Шмель или Железная Шкура?

У меня ASUS N53S, и я использую шмеля. Я вижу это по частоте кадров в Tux Racer. Некоторые люди относятся к Шмелю, а некоторые к Железной Шкуре. В чем разница?

22
задан 29 February 2012 в 02:25

2 ответа

Шмель только что выпустил новую версию несколько дней назад.

Со страницы проекта Ironhide : «Я сам отказался от поддержки пакетов nvidia ..»

0
ответ дан 29 February 2012 в 02:25

Они на самом деле три вещи.

  1. Первоначальный проект Bumblebee пришел первым. Это было написано на Bash.

  2. По мере того, как дела становились все более запутанными, первоначальный разработчик Bumblebee (MrMEEE) запустил Ironhide как ответвление первоначального проекта, разделив его на специфичные для Ubuntu инструменты настройки. По состоянию на январь 2011 года, MrMEEE в настоящее время менее вовлечен в проект из-за его $DAYJOB, но надеется продолжить работу над ним в какой-то момент.

  3. Шмель стал Проектом Шмеля (TBP), который теперь поддерживается новыми разработчиками, начиная с полной переписки на C. Разработка все еще относительно активна, но будущее проекта кажется ярким.

Следующий отрывок показывает отношения между двумя последними проектами, когда они раздвоились от первого. Вы можете прочитать намного больше об истории на странице истории проекта Шмель , но вы должны заметить, что она написана новыми сопровождающими Шмеля. Это плохо

Мы решили переписать старую кодовую базу MrMEEE / bumblebee, которая содержала некоторые недостатки в дизайне. Мы создали новую архитектуру разработки, управляемую организацию и начали переписывать все с нуля. В ходе этого процесса мы избавились от онлайновой базы данных. Это позволило обеспечить более безопасную автономную установку. MrMEEE решил не участвовать в этом проекте и вместо этого убрал поддержку других дистрибутивов, кроме Ubuntu, и продолжил с именем Ironhide Мы продолжили с названием «Шмель» и используем TBP / Bumblebee (TBP = The Bumblebee Project), чтобы отличить его от унаследованного проекта MrMEEE / bumblebee.

К сожалению, это привело к убеждению, что Шмель был мертв и что Железная Шкура лучше или даже «не любит» TBP / Шмель. Хотя база данных конфигурации довольно ужасна (она загружает неподтвержденные сценарии, которые могут содержать даже вредоносный или неполный код), иногда она просто «работает». Команда проекта Bumblebee решила не включать такую ​​функцию по умолчанию, потому что мы нацелены на стабильность и не хотим давать пользователям плохой опыт. Многие проблемы на https://github.com/MrMEEE/ironhide/issues являются результатом неправильной настройки вызовов ACPI.

Если вы слушаете их, вы хотите использовать последнюю версию Bumblebee (TBP). Если вы слушаете MrMEEE, вы, вероятно, захотите использовать TBP (пока он не сможет снова поддержать свой проект).

0
ответ дан 29 February 2012 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: