Могу ли я использовать ту же встроенную флеш-библиотеку из Chrome в Firefox?

По умолчанию Chrome поддерживает Flash, Firefox - нет. Если я использую оба в своей системе, есть ли способ использовать библиотеку, ответственную за отображение флэш-содержимого в Chrome, чтобы сделать то же самое в Firefox?

3
задан 28 February 2012 в 14:41

2 ответа

Вы не можете использовать одну и ту же флеш-библиотеку для обоих браузеров.

Flash напрямую интегрирован в Chrome, и все обновления для него выполняются автоматически. Если вы хотите использовать flash в других браузерах, вам нужно установить его отдельно от Adobe for Firefox.

В работе

0
ответ дан 28 February 2012 в 14:41

Редактировать: Flash распространяется только со сборками Flash от i386. Остальная часть ответа основана на этом (я использую 64-битную версию)

На 32-битном компьютере версия Chrome для флэш-памяти будет иметь значение /opt/google/chrome/libflashplayergc.so. Если у вас есть это, вы можете попробовать скопировать / использовать символическую ссылку вокруг, он все равно должен использовать NPAPI, поэтому должен быть совместим с Firefox.

Если этот файл не существует, вы, вероятно, похожи на меня, и у вас его нет.


У меня установлен Chrome, и он заявляет (в about:plugins нажмите на ссылку «подробности»), что он использует плагин /usr/lib/flashplugin-installer/libflashplayer.so. Это тот же самый, который использует Firefox.

Вы также можете запустить locate libflash, чтобы быстро просмотреть систему для версий Flash. /usr/lib/flashplugin-installer/libflashplayer.so - это единственная версия, которую я имею на компьютере (остальные - символические ссылки).

Вы должны заметить, что позднее в этом году (если предположить, что их планы окажутся) Chrome / Chromium перейдут на версию Flash для PPAPI (с NPAPI, которую он делит с Firefox). Поэтому, какие бы инструкции вы ни получили, они перестанут работать в какой-то момент в этом году ... Если Mozilla не откажется и не решит поддержать PPAPI (что также возможно).

Я посмотрел на пакеты google-chrome-stable, -beta и -unstable, и ни в одном из них нет плагина Flash.

0
ответ дан 28 February 2012 в 14:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: