Видеовыход на монитор обрезается после установки Ubuntu 11.10

Я абсолютный новичок в Ubuntu, много раз устанавливал Windows за эти годы, но эта операционная система для меня совершенно новая. Я пытаюсь установить Ubuntu 11.10 64-bit, я проверил ISO с winMD5sum, чтобы убедиться, что загрузка прошла нормально. Я записал образ на диск и вижу файлы в проводнике Windows XP. Я загружаю ПК с диска в дисководе CD-Rom, BIOS настроен на первую загрузку CD. ПК запускается, в нижней части экрана появляется значок (выглядит как клавиатура, a = и цифра?), Затем экраны выключаются и переходят в спящий режим. Компакт-диск продолжает вращаться, индикатор мигает, и он продолжает загружаться, возможно, еще 30 секунд. Я предполагаю, что он достиг того момента, когда он ожидает ввода команды, но, конечно, я не могу этого сделать, поскольку на экране ничего нет.

Затем я попытался, я попробовал «nomodeset», как предложено опытным Ubuntu, используемым при установке, но это позволяет ему работать только до необходимого перезапуска, я попытался ввести его на экране grub при запуске, но он сообщает «Ошибка, команда не существует» (или в очень похожих словах). Затем я нажимаю клавишу Tab, чтобы вывести список всех доступных команд (примерно 100 из них, я думаю), и nomodeset не входит в их число. Таким образом, у меня нет другого выбора, чтобы продолжить нормальную загрузку, которая затем выключила экран через 30 секунд, Ubuntu снова звучит так, как будто он загружен в фоновом режиме и воспроизводится звук запуска, в этот момент, очевидно, я ничего не могу сделать.

Какие варианты доступны сейчас?

(Скопировано из Belarc Advisor :) MotherBoard: Gigabyte GA-A75M-D2H - Тактовая частота шины: 100 мегагерц 3,00 гигагерца AMD APU A8-3870 с Radeon HD Graphics 256 килобайт первичной кэш-память 1024 килобайта третичная кэш-память, готовая к 64-битным вычислениям Многоядерный (всего 4) Не гиперпоточный [AMD Radeon HD 6550D [Адаптер дисплея] (Встроенная графика, нет отдельной карты) Я использую выход VGA материнской платы, а не DVI один.

1
задан 26 February 2012 в 14:59

2 ответа

ОП сообщил о решении проблемы

после некоторого поиска я нашел исправление, которое сработало для меня Francisco Martinex askubuntu.com/ Вопросы / 97475 /

0
ответ дан 26 February 2012 в 14:59

Установите видеокарту, отличную от Radeon. У меня была точно такая же проблема с моим новым HD6820. Я заменил его на гораздо более старый и в остальном уступающий Gainward 7900GS, и он сработал впервые. (Система Athlon 64). Если у вас не очень маленький корпус, вы сможете подключить видеокарту, и она заменит встроенную систему.

0
ответ дан 26 February 2012 в 14:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: