Воспроизведение MIDI-клавиатуры без JACK / использование JACK и PulseAudio / ALSA

Не уверен в деталях, но кодоводы обеспечивают большую поддержку вину.

Посмотрите на эту ссылку для более подробной информации

1
задан 14 February 2013 в 05:08

2 ответа

Все это полностью непроверено, потому что здесь у нас нет MIDI-клавиатуры. Тем не менее, позвольте мне дать вам хорошие ресурсы, из которых вы сможете гармонично сочетать MIDI и другие звуковые эффекты.

При запуске JACK у вас есть несколько вариантов того, что делать с PulseAudio, как указано в JACK Wiki (прокомментировал меня):

Не используйте JACK и PulseAudio вместе, это, конечно, позволяет полностью управлять вашей звуковой системой с помощью Jack, но вы можете столкнуться с проблемами с приложениями, которые полагаются на присутствие Pulseaudio. После удаления PulseAudio, чтобы заменить его с помощью JACK, может быть нелегко снова переустановить Pulseaudio, если мы понимаем, что мы все еще нуждаемся в этом. Используйте две разные звуковые карты, это означает, что у вас есть одна звуковая карта для PulseAudio и еще одна карта для JACK. Нелегко настраиваться без причуд и предполагает покупку нового оборудования. Маршрутизация PulseAudio в JACK во время работы JACK может быть изящным способом обеспечения гармоничности обоих звуковых серверов. См. Также PulseAudio Wiki о том, как настроить модули PulseAudio JACK. Приостановите PulseAudio во время работы JACK, чтобы приостановить Pulseaudio (как уже было сказано), когда приложение использует JACK, мы можем запускать приложения для PulseAudio и JACK, но никогда в одно и то же время.

Вы также можете найти ответы на следующий вопрос:

Не используйте JACK и PulseAudio вместе, это, конечно, позволяет полностью управлять вашей звуковой системой с помощью Jack, но вы можете сталкиваются с проблемами с приложениями, которые полагаются на присутствие Pulseaudio. После удаления PulseAudio, чтобы заменить его на JACK, может быть нелегко снова переустановить Pulseaudio, если мы понимаем, что мы все еще нуждаемся в этом.
1
ответ дан 25 May 2018 в 01:30

Если вы решите использовать jack, что является рациональным предположением для захвата и воспроизведения аудио / midi, вы можете воспроизводить звуки с вашей клавиатуры и по-прежнему направлять default audio device на разъем, чтобы youtube и другое приложение продолжали работать .

См. выбранный ответ здесь.

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: