направляющие и libpq-dev противные зависимости

Я не знаю, принадлежит ли этот вопрос здесь, но я сделаю снимок.Привет. Я выполняю двойную загрузку человечности 11.10 с Windows Vista на моей машине. На Ubuntu я установил RVM, драгоценный камень направляющих, и PostgreSQL (сервер пост-ГРЭС, клиент, и другие пакеты как libpq5, потому что я установил его через Центр программного обеспечения).

Я пытаюсь развернуть свое приложение на heroku, но кажусь, что должен установить pg драгоценный камень. Я попытался установить его, но получил эту ошибку вместо этого:

ОШИБКА: Не удалось создать собственное расширение драгоценного камня.

/home/pcr/.rvm/rubies/ruby-1.9.3-p0/bin/ruby extconf.rb, проверяющий на pg_config... да

Используя конфигурацию оценивает от/usr/bin/pg_config

Необходимо установить postgresql-server-dev-X.Y для создания расширения серверной стороны или libpq-dev для того, чтобы создать клиентское приложение. Необходимо установить postgresql-server-dev-X.Y для создания расширения серверной стороны или libpq-dev для того, чтобы создать клиентское приложение.

проверка libpq-fe.h... * extconf.rb отказавший *

После поиска Google и stackoverflow некоторое время, многие люди сказали, что libpq-dev должен быть установлен. Я попробовал через центр программного обеспечения, но сбой делает к невстреченным зависимостям. Я попробовал через Кв. - добираются, она сказала, что мне нужны libkrb5-dev и krb5-multidev. Я попробовал sudo apt-get install libpq-dev libkrb5-dev krb5-multidev, и получил это:

Следующие пакеты не встретили зависимости: krb5-multidev:

Зависит: libkrb5-3 (= 1.9.1+dfsg-1ubuntu1), но 1.9.1+dfsg-1ubuntu2.1 должен быть установлен

Зависит: libk5crypto3 (= 1.9.1+dfsg-1ubuntu1), но 1.9.1+dfsg-1ubuntu2.1 должен быть установлен

Зависит: libgssapi-krb5-2 (= 1.9.1+dfsg-1ubuntu1), но 1.9.1+dfsg-1ubuntu2.1 должен быть установлен E: Не мог исправить проблемы, Вы держали поврежденные пакеты.

Но у меня уже есть libkrb5-3, libk5crypto3, и libgssapi-krb5-2 (все с версией 1.9.1+dfsg-1ubuntu2.1) в моей системе! Я думаю, возможно, что необходимая версия 1.9.1+dfsg-1ubuntu1. Так, возможно, я должен удалить 1.9.1+dfsg-1ubuntu2.1 пакеты сначала. Вы думаете, что для меня безопасно удалить его? Я пытался удалить одного из них, но центр программного обеспечения предупреждает меня, что также удалит пост-ГРЭС, openssl-клиент, smbclient, чашки и много других пакетов.

Что я должен сделать для разрешения этого? И, pg драгоценный камень действительно необходимо, чтобы быть установленным на моей локальной машине для создания приложения для направляющих с пост-ГРЭС как DBMS? Существует ли способ "передать" обязанность включать pg драгоценный камень в heroku вместо этого?

12
задан 19 February 2012 в 10:12

2 ответа

Настоящее решение, как правильно указал Амит Патель , установить libpq-dev


Вот обходной путь, если вы не смогли настроить pg при разработке машина. Вы можете использовать sqlite на своем локальном компьютере и pg в Heroku. Вот что вы должны иметь в своем Gemfile

group :production do
  gem 'pg'
end

group :development, :test do
  gem 'sqlite3'
end

И использовать эту команду для установки комплекта, чтобы игнорировать добывающие драгоценные камни:

bundle install --without production

Пожалуйста, имейте в виду, что в производстве нет той же среды и разработка машин не рекомендуется.

0
ответ дан 19 February 2012 в 10:12

У меня сегодня такая же проблема. Я следовал сообщению . Вам необходимо установить postgresql-server-dev-X.Y для создания расширения на стороне сервера или libpq-dev для создания приложения на стороне клиента. Итак, снова установили приложение libpq-dev и bundle rails, и ошибка исчезла.

$ sudo apt-get install libpq-dev
$ bundle install
0
ответ дан 19 February 2012 в 10:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: