Почему Ubuntu не запрашивает пароль перед входом?

Когда у меня было 11.04, была опция «попросить пароль», что-то вроде этого. Я проверил это, и вместо поля пароля я получил кнопку «логин». Теперь, когда я получил 11.10, я не вижу этой опции. Но у меня все еще нет поля "пароль". Вместо того, чтобы вводить пароль и нажимать ввод, я должен нажать на кнопку «Войти», и когда я вижу свои обои и т.д., появляется окно с просьбой «пароль для разблокировки базы данных ключей»: /.

Как я могу это изменить? Я хочу ввести свой пароль, теперь каждый может войти в мою учетную запись, не зная пароля. И как избавиться от этого окна?

Мой вопрос похож на этот: Мой компьютер не запрашивает пароль при входе в систему, даже если я установил его для ASK при входе в систему , но я не могу см. эту опцию в 11.10: /. Пожалуйста, помогите, это маленькая ошибка, но меня это раздражает: /.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Вы пытались создать второго пользователя с ролью администратора? Проверьте, происходит ли то же самое для нового, что происходит, когда вы просто выходите из одной из учетных записей и пытаетесь изменить настройки нового пользователя.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: