Удалить файл из / usr / sbin

Какова цель папки / usr / sbin?

Я нашел в этой папке модем-менеджер, что доставляет мне много проблем. Могу ли я удалить его из этого каталога?

0
задан 16 February 2012 в 23:12

2 ответа

/ bin (и / sbin) предназначались для программ, которые должны были находиться в маленьком разделе / ​​перед монтированием больших разделов / usr и т. Д. В настоящее время он в основном служит стандартным местом для таких ключевых программ, как / bin / sh, хотя первоначальное намерение все еще может иметь значение, например, для установки на небольшие встроенные устройства.

/ sbin, в отличие от / bin, предназначен для программ управления системой (обычно не используемых обычными пользователями), необходимых до монтирования / usr.

/ usr / bin - для управляемых распространением программ обычного пользователя.

/ usr / sbin с тем же отношением к / usr / bin, что и / sbin с /bin.

/ usr / local / bin предназначен для обычных пользовательских программ, которые не управляются менеджером пакетов распространения, например, локально скомпилированные пакеты. Вы не должны устанавливать их в / usr / bin, потому что будущие обновления дистрибутива могут изменить или удалить их без предупреждения.

/ usr / local / sbin, как вы, вероятно, можете догадаться на данный момент, представляет собой / usr / local / bin как / usr / sbin для /usr/bin.

Кроме того, существует также / opt, предназначенный для монолитных нераспространяемых пакетов, хотя до того, как они были должным образом интегрированы, различные дистрибутивы помещали туда Gnome и KDE. Как правило, вы должны зарезервировать его для больших пакетов с плохим поведением, таких как Oracle.

Что касается удаления модем-менеджера, то удаление папки, вероятно, доставит вам больше проблем только в том случае, если определенные внешние программы обращаются к ней, а ее там нет. Я бы выяснил, в чем заключается основная проблема, почему она создает вам так много проблем.

0
ответ дан 16 February 2012 в 23:12

Вы никогда не должны просто удалять системные файлы, вы столкнетесь с проблемами на 100%.

`/ usr / sbin / обычно содержит файлы с установленным битом» setuid «- при выполнении они будут работать под своим владельцем, а не с пользователем, который их выполнил.

Чтобы удалить модем-менеджер, найдите пакет, содержащий этот файл, и удалите его, используя apt-get (подсказка: пакет называется modemmanager, sudo apt-get remove modemmanager для его удаления)

0
ответ дан 16 February 2012 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: