Каков температурный предел для процессоров Intel i5?

Я использую Ubuntu уже довольно давно. Я беспокоюсь о том, чтобы ноутбук стал горячим. Итак, я хотел бы знать, безопасно ли иметь температуру ACPI 90 C? Или это может повредить мой ноутбук?

1
задан 15 February 2012 в 20:52

2 ответа

Температура ACPI - это, скорее всего, температура вашей материнской платы, а не процессора. Временной предел мобильных процессоров обычно немного выше 100C - в зависимости от типа процессора. Пример i5 spec - см. Температуру тюнинга. Я бы сказал, что температура 90C ACPI слишком высока, если только не под большой нагрузкой, как в играх. Если температура все время находится на уровне, я бы посоветовал вам поработать с вашим ноутбуком или почистить его самостоятельно, если вы знаете как.

0
ответ дан 15 February 2012 в 20:52

На самом деле это не опасно, так как другие говорили, что компьютер автоматически выключится, если станет слишком жарко. Просто регулярно делайте резервные копии и сохраняйте их и, возможно, подумайте о чистке вентилятора. Еще одна вещь - проверить срок службы жесткого диска, используя один из множества инструментов, как, например, когда у меня возникла проблема высоких температур и перегрева, оказалось, что срок службы жесткого диска подошел к концу, и это увеличивает нагрузку на другие компоненты.

0
ответ дан 15 February 2012 в 20:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: