Как разместить весь трафик и на одном интерфейсе и некоторый трафик на другом интерфейсе

В настоящее время я работаю в компании, и проблема в том, что они разрешают SSH по Wi-Fi, но не по своей проводной сети. На данный момент я проталкиваю все через vpn, но это приводит к издержкам в и без того медленной сети.

Мне было интересно, как я мог заставить весь свой трафик проходить через мой eth0, но заставить мое ssh-соединение использовать wlan0 вместо eth0.

Важно, чтобы весь остальной трафик проходил через eth0, так как Wi-Fi здесь очень медленный, но достаточно быстрый для простой оболочки.

6
задан 15 February 2012 в 16:57

3 ответа

Установите eth0 в качестве маршрута по умолчанию, настройте альтернативный маршрут через wlan0 и настройте трафик ssh для прохождения альтернативного маршрута.

Установите пакет iproute для управления таблицами маршрутизации с помощью команды ip. Отметьте исходящие пакеты, которые вы хотите перенаправить, и настройте правило маршрутизации для маршрутизации этих пакетов через другой интерфейс. Не проверено:

iptables -t mangle -A OUTPUT -p tcp --dport ssh -o eth0 -j MARK --set-mark 1
ip rule add fwmark 1 table 1
ip route add 0.0.0.0/0 table 1 dev wlan0
0
ответ дан 15 February 2012 в 16:57

Это несколько сложно. Вам нужно будет создать альтернативную таблицу маршрутизации, использовать iptables для маркировки пакета и добавить правило маршрутизации, чтобы заставить ядро ​​использовать альтернативную таблицу маршрутизации при маркировке пакета.

У вас есть хороший учебник для более сложной настройки здесь .

0
ответ дан 15 February 2012 в 16:57

Вы хотите, чтобы это использовалось только на вашем компьютере, или вы хотите маршрутизировать весь трафик в вашей сети таким образом? Если у вас есть, у вас есть и настроены интерфейсы eth0 и wlan0 для доступа к вашей сети? Просто несколько основных вопросов, чтобы я мог лучше помочь с правильным ответом.

0
ответ дан 15 February 2012 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: