Preseed late_command не работает

Я, должно быть, упускаю что-то очевидное. Я взял на себя разработку специализированной установки Ubuntu, в которой используется ISO 11.04 Desktop Live с настроенным файлом preseed, чтобы сделать установку нового ПК полностью автоматической - создайте ISO с помощью инструментов UCK, запишите его на DVD, загрузите компьютер с DVD, выпейте чашку хорошего чая и вернитесь к завершенной установке, ожидая, пока вы нажмете, чтобы перезагрузить новую систему.

Все работает нормально, кроме этого: я не могу запустить команду late_com в файле preseed. Все остальное в этом файле работает нормально - разбиение, выбор пакетов, создание пользователя и т. Д., Но последняя строка файла preseed:

d-i preseed/late_command string /bin/echo "trying echo" > /var/log/myfile

... не происходит , Я перепробовал все возможные комбинации in-target и префикса /target/ для моих путей. Я подключился к машине по SSH во время выполнения автоматической установки и проверил, что мои пути вывода существуют и доступны для записи. Я проверил командную строку ядра, чтобы убедиться, что используется правильный файл preseed. Моя команда late_command просто сидит там, отказываясь запускаться. Мы сидели здесь, уставившись друг на друга, уже довольно давно. Мой мозг начал капать из моих ушей, и я просто начал капать.

Есть ли какая-то важная часть древнего восточного пресе-фу, которое мне не хватает? Я нахожусь в конце моего остроумия здесь (и моя мама скажет вам, что мне не пришлось далеко ходить) - любая помощь будет наиболее цениться.

4
задан 14 February 2012 в 18:48

2 ответа

Правая строка - это

ubiquity ubiquity / success_command string in-target / bin / echo "попытка эха"> / target / var / log / MyFile

0
ответ дан 14 February 2012 в 18:48

Если вы используете установщик настольного компьютера (он же Ubiquity), вы можете попробовать указать вашу команду late_com в

ubiquity ubiquity/success_command string

как

ubiquity ubiquity/success_command string /bin/echo "trying echo" > /var/log/myfile

. строфа, просто чтобы убедиться, что мой файл семени работает на обоих.

0
ответ дан 14 February 2012 в 18:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: