Есть ли менеджер обновлений для Kubuntu?

Существует ли менеджер обновлений по умолчанию для Kubuntu? Если я не могу установить Ubuntu Update Manager?

Я знаю, что могу использовать

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

, но иногда я получаю что-то вроде:

0 to install 0 to remove, 0 new, 0 upgraded and 3 not upgraded

Любой способ исправить это?

Спасибо.

3
задан 21 March 2013 в 07:38

3 ответа

Kubuntu & Muon

Kubuntu является производной Ubuntu. Информация для Kubuntu может быть найдена на домашней странице Kubuntu. В информации о версии Kubuntu 11.10 говорится:

Мюонный комплект 1.2

Команда Kubuntu горда представить наш новый комплект инструментов для установки и управления программным обеспечением. Установка .deb пакетов, обновление и управление программным обеспечением являются всей частью этого нового, интегрированного комплекта, специально предназначенного для работы с управлением пакетом стиля Debian...

Kubuntu-настольный пакет рекомендует (устанавливающий как значение по умолчанию):

  • мюон, диспетчер пакетов для KDE

  • мюонный установщик, утилита для просмотра, установки и удаления приложений

  • мюон-notifier, обновление notifier для KDE

Мюон пакета также рекомендует мюон-updater, менеджера по обновлению для KDE.

Последняя информация Мюона может быть найдена из блога разработчика.

Кв. - обновление и dist-обновление

"Не обновленные" пакеты могли должны быть установить некоторые новые пакеты. Действие "обновления" не может сделать этого.

Способная страница руководства (man apt-get):

обновление будет

обновление используется для установки новейших версий всех пакетов, в настоящее время устанавливаемых..., ни при каких обстоятельствах не в настоящее время устанавливаемые пакеты, удаленные или пакеты, не уже установленные полученный и установленный. Новые версии в настоящее время устанавливаемых пакетов, которые не могут быть обновлены, не изменяя состояние установки другого пакета, оставят в их текущей версии...

dist-обновление будет

dist-обновление в дополнение к выполнению функции обновления, также разумно изменяющиеся зависимости дескрипторов с новыми версиями пакетов; склонный - добираются, имеет "умную" систему разрешения конфликтов, и она попытается обновить самые важные пакеты за счет менее важных при необходимости.

Так, apt-get dist-upgrade команда может удалить некоторые пакеты...

5
ответ дан 21 March 2013 в 07:38

Не всегда устанавливается по умолчанию. Я обнаружил, что при установке совершенно нового (не обновляющегося с ubuntu) kubuntu менеджер обновлений muon не устанавливается по умолчанию, а только обнаруживает muon. Поэтому я решил эту проблему, перейдя в раздел Обнаружение мюонов, и в поле поиска введите Muon, и вы увидите, что средство обновления необходимо установить вручную. Просто нажмите кнопку установки для центра программного обеспечения мюона. Вы увидите, что обновление также будет установлено.

Кроме того, если вы хотите получить последнее обновление, просто перейдите в левый нижний угол (кнопка k) и щелкните там, перейдите в раздел «Обновления программного обеспечения системы приложений», и вам будут предложены обновления. Просто следуйте инструкциям.

0
ответ дан 21 March 2013 в 07:38

Менеджер обновлений для Kubuntu называется muon-updater, и я считаю, что он установлен по умолчанию. Просто нажмите Alt-F2 и начните вводить 'muon-Updater' там

0
ответ дан 21 March 2013 в 07:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: