Беспроводной драйвер не активируется на HP Pavilion DV4 с Vista Home Premium

Могу ли я скачать другой беспроводной драйвер и установить его на флэш-накопитель, чтобы установить его на моем компьютере или запустить Windows на HP, подключиться к Интернету и установить на него, а затем перезагрузиться в Ubuntu? Я использую свою Toshiba с Ubuntu для устранения неполадок? благодарю вас.

Проб, решил ,, используя Pinguy 12.04 ,, работает отлично с CD ,,,

1
задан 29 December 2012 в 07:31

2 ответа

Вам может потребоваться программа под названием ndiswrapper, чтобы ваша беспроводная сеть работала. Вот так я и начал работать. Я установил ndiswrapper, затем использовал его для установки файла драйвера .inf с компакт-диска. Затем я установил сетевой администратор gnome и использовал его для подключения.

Команда терминала для запуска установки ndiswrapper должна быть:

sudo apt-get install ndisgtk

А для сетевого администратора:

sudo apt-get install gnome-network-admin

В настройках сети введите SSID для вашей сети, затем перезагрузите компьютер, и он автоматически подключится. Этим инструкциям для работы требуется жесткое сетевое соединение (например, Ethernet).

0
ответ дан 29 December 2012 в 07:31

Это то, что я должен был сделать, чтобы моя беспроводная сеть работала. У меня также есть HP dv4-1225dx. Я установил с компакт-диска, на котором я записал .iso, и затем я выбрал опцию «попробовать убунту». (Все это было обнаружено методом проб и ошибок.) Я загрузил проприетарные драйверы для беспроводной сети, затем вошел в пункт «Система»> «Администрирование»> «Сетевые инструменты», затем щелкнул вкладку «Netstat» и выбрал «Активные сетевые службы». (Моя домашняя беспроводная сеть обнаружилась.) Затем, когда беспроводная сеть была запущена и запущена, я решил установить ее с рабочего стола, и после установки она, наконец, сохранила беспроводную сеть. Я надеюсь, что это помогает, потому что я просто новичок! :)

0
ответ дан 29 December 2012 в 07:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: