Внешний монитор установлен как основной, даже если он отключен от ноутбука

В моем ноутбуке Lenovo X200 недавно возникла проблема, из-за которой при загрузке Ubuntu 11.10 у меня появляется пустой внутренний экран. Дисплей работает нормально во время загрузки, после чего рабочий стол отображается на мгновение перед выключением. Меню gnome-shell не видны во время этого краткого мигания рабочего стола.

Кажется, что ноутбук ведет себя так, как будто подключен внешний монитор и установлен в качестве основного дисплея, без зеркального отображения или расширения до внутреннего дисплея.

Вот некоторые наблюдения:

  1. Если я подключу внешний монитор, на нем появится мой рабочий стол.

  2. Затем я могу успешно использовать дисплеи (системные настройки) и xrandr для включения внутреннего дисплея (который установлен на off), а затем могу отражать или распространять изображение на оба дисплея.

    [ 118]
  3. После того, как я включил экран ноутбука и установил его в качестве основного, я могу отключить внешний монитор и использовать дисплей ноутбука самостоятельно.

  4. Если я загружаю ноутбук без внешнего дисплея (в этом случае у меня появляется пустой экран), я могу переключиться на альтернативный терминал, например, tty1, в этот момент мой внутренний дисплей работает правильно, но если я вернусь к tty7, он снова отключится, и на этом этапе я больше не могу переключаться на tty1, tty2 и т. Д.

    [ 1110]
  5. Я могу загрузить Windows без проблем.

Я думаю, возможно, что я когда-то вмешивался в некоторые настройки, чтобы установить внешний монитор в качестве основного дисплея, когда ноутбук был установлен в док-станцию. В этом случае мне интересно, может ли кто-нибудь направить меня к потенциальным файлам, которые я мог изменить (и напомнить мне об изменениях, которые я мог внести), чтобы я мог вернуться к исходным настройкам. Хотя, я думаю, это было бы некоторое время назад в Ubuntu Maverick или Natty (и я не знаю, сохранятся ли такие модификации при обновлении). Впрочем, это недавняя разработка, поэтому я думаю, что в этом есть нечто большее.

Я не могу думать о какой-либо установке программного обеспечения или изменениях в системных файлах, которые могут совпадать с появлением проблемы.

У кого-нибудь есть идеи о том, что здесь происходит, или как диагностировать проблему? Если есть команда, которую я могу использовать для распечатки соответствующей системной информации, пожалуйста, дайте мне знать, и я дополню вопрос подробностями.

8
задан 22 November 2015 в 01:01

3 ответа

Откройте диалоговое окно запуска, введя Alt + F2

Затем введите rm ~/.config/monitors.xml и нажмите Enter

0
ответ дан 22 November 2015 в 01:01

В моем случае корень этой проблемы был Юпитер , который я установил некоторое время назад для управления питанием. Jupiter имеет несколько опций для настройки параметров дисплея, включая устройство вывода, и они сохраняются и восстанавливаются при запуске. Изменение Юпитера «Видеодисплеи» на «Только внутренний дисплей» устранило проблему. Я мог бы переключить это на «Включить оба дисплея», так как, возможно, необходимо, чтобы мой внешний работающий работал при подключении.

0
ответ дан 22 November 2015 в 01:01

Мы используем много Lenovo в нашем бизнесе, но у большинства из них есть Nvidia , а не Intel , как X200. Мы используем дополнительный внешний монитор в качестве основного и вначале столкнулись с той же проблемой, что и вы в настоящее время.

То, как мы решали проблемы, было двухэтапным процессом, во-первых, в BIOS под Дисплей , Графическое устройство, которое мы изменили «Интегрированный» в «Дискретный» . Затем, во-вторых, и, к сожалению, именно здесь решение отклоняется от вашего пути, мы загрузили & amp; установил последние версии драйверов с веб-сайта Nvidia, это обеспечивало дополнительную утилиту настройки Nvidia, подобную той, которую вы можете найти в Windows, и управление основной & amp; вторичные мониторы были легко достигнуты.

Это, к сожалению, все, что у меня есть для вас, есть несколько дополнительных настроек под заголовком «Дисплей» в BIOS, которые также могут помочь.

Желаем удачи.

сорго

0
ответ дан 22 November 2015 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: