Какие альтернативы Ubuntu по-прежнему будут поддерживаться после 12.04

Сегодня я читал, что Kubuntu может не поддерживаться после выпуска 12.04. Это правда? и если да, то какие другие альтернативы Ubuntu имеют такую ​​же судьбу и почему?

7
задан 7 February 2012 в 19:22

2 ответа

В статье, которую я прочитал, говорилось, что в Kubuntu не будет оплачиваемого сотрудника Canonical. В результате Kubuntu будет на игровом поле, похожем на Xubuntu / Lubuntu, которые все еще поддерживаются.

0
ответ дан 7 February 2012 в 19:22

Вчера в IRC-чате для Kubuntu разработчики Kubuntu были немного разочарованы тем, что потеряли платную финансовую поддержку от Canonical, но они будут продолжать развивать и поддерживать Kubuntu независимо от финансовой поддержки. Lubuntu, Xubuntu и т. Д. Похожи в том, что Canonical не предоставляет им прямого финансирования.


Чтобы дать фактический ответ на то, что на самом деле «поддерживается» 12.04 и более поздними, в терминах «Официальные производные инструменты» (производные инструменты, которые в некоторой степени являются официальными, независимо от платной финансовой поддержки Canonical), ниже приведены по крайней мере, текущие производные, которые до сих пор активно считаются «официальными»:

  • Ubuntu
  • Kubuntu
  • Xubuntu
  • Lubuntu [ 114]
0
ответ дан 7 February 2012 в 19:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: