Как настроить Conky на один конкретный видовой экран / рабочий стол?

Я бы хотел, чтобы Конки появлялся только в одном окне / рабочем столе. Я использовал функцию Gnome для предопределения окон просмотра для определенных классов окон, но эта функция не работает для Conky. Даже перемещение его вручную в другой видовой экран не работает, поскольку при его обновлении он возвращается к первому видовому экрану.

Итак ... можно ли настроить Conky для определения области просмотра, на которой он отображается?

2
задан 6 February 2012 в 23:10

2 ответа

дружественный redditor ответил на мой вопрос следующим трюком:

Установите свойства gap_x и gap_y, чтобы conky находился в желаемом окне просмотра. Не самое хорошее решение, но оно работает для меня.

0
ответ дан 6 February 2012 в 23:10

Просто следуйте этим простым шагам:

  1. Просмотрите настройки conky на наличие ссылок на own_window_hints. Если есть ссылка на «липкий», удалить его, как это заставит носатое обратить ваше окно на все рабочие местах (что делает все это упражнение спорным)

  2. Посмотрите на ссылки на own_window_type также. Вы хотите, чтобы этот набор был «нормальным», потому что он не включает «липкий» сверху. За свои деньги я лично не использую own_window_type, вместо этого предпочитаю все настроить через own_window_hints для более точного управления собственными настройками окна.

  3. Определите размер каждого окна просмотра. Это можно сделать с помощью программы wmctrl, которую вам, возможно, потребуется установить в первую очередь. Команда для его установки:

    sudo apt-get install wmctrl
    

    Чтобы использовать его, введите в командное окно wmctrl -d. Это даст вам общий размер ваших комбинированных видовых экранов (DG), расположение видового экрана вашего текущего рабочего пространства (VP) и некоторые другие детали, такие как размеры вашего текущего рабочего пространства.

  4. Примените gap_x и gap_y, чтобы сопоставить эти размеры для каждого рабочего пространства, в которое вы хотите переместить свое коническое окно. Например, если wmctrl дает вам:

    0 * DG: 6720x1050 VP: 0,0 WA: 49,24 1631x1026 N / A

тогда вы, возможно, захотите начать с gap_x по крайней мере 1631, чтобы начать с того, чтобы попасть во второе рабочее пространство (в этом примере у вас есть 4 рабочих пространства 1631x1026, установленных рядом в горизонтальном расположении.

Оттуда, очевидно, повозитесь, чтобы получить это именно там, где вы хотите ... и счастливого Conkying!

Источник

0
ответ дан 6 February 2012 в 23:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: