Я не вижу файлы в некоторых папках. Как я могу получить к ним доступ?

Я совершенно новичок в Ubuntu, поэтому прошу прощения за мое невежество. Я только что установил Ubuntu на свой ноутбук с Windows Vista (в другой раздел). У меня есть отдельный раздел, где я храню свои файлы данных (каталог и т. Д.).

Я могу успешно видеть папки в этом каталоге, но не файлы в них. Я знаю, что эти каталоги не пусты.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я хотел бы уточнить мой вопрос. У меня есть 3 раздела. A: MS Vista, B: Ubuntu, C: MyData. Пока я нахожусь в Vista, я могу получить доступ ко всему в C: MyData. Однако в Ubuntu, несмотря на то, что я могу видеть и перемещаться в структуре папок C: MyData (например, Изображения, Фильмы, Документы и т. Д.), Все папки кажутся пустыми. Я пытался перейти к просмотру (скрытых / скрытых) файлов, но это не работает :(

В чем проблема?

4
задан 7 February 2012 в 14:13

2 ответа

Это может быть вопрос разрешений. Зайдите в раздел windows и проверьте, защищены ли папки и кто их видит. Вы можете добавить «всех» в список тех, кто имеет доступ к файлам. (Файл, Свойства, Общий доступ / Безопасность)

Вы также можете попытаться проверить, есть ли у вас доступ к файлам в Ubuntu как root:

  • Нажмите Alt + F2 [ 114]
  • Тип Гксу Наутилус
0
ответ дан 7 February 2012 в 14:13

Если вы используете Nautilus для просмотра файлов / папок, нажмите «Изменить», «Настройки», а затем выберите «Показать скрытые и резервные файлы» на вкладке «Просмотр».

Наутилус похож на Проводник Виста. Самый простой путь к нему в Unity - выбрать домашнюю папку на панели запуска.

0
ответ дан 7 February 2012 в 14:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: