Драйвер Intel 855GME не включен

У меня есть планшетный компьютер Toshiba-r15s822, и я только что переключился на Linux, Ubuntu был лучшим выбором, я пробовал его раньше, и все работало нормально (примерно 2 года назад, я думаю, что сейчас все по-другому) .

Почти все работает хорошо, но драйвер дисплея Intel не включен, я попытался обновить драйверы Intel из репозиториев Intel и изменить файл xorg.conf, но я не могу заставить его работать, какие-либо идеи?

Еще один вопрос: он немного быстрее после включения Unity2d, но быстрее ли Ubuntu 10.4? Или медленнее? И понижение скорости даст мне ускорение, потому что это намного медленнее, чем моя более ранняя сборка Windows XP: (

Также я взглянул на версию 12.04, я должен понизить версию или обновить?

PS - Я искал решения для этого, в Интернете и на askubuntu.com, я пробовал большинство решений, но безрезультатно, надеюсь, вы можете мне помочь

Спецификации идут здесь

  • 1,6 ГГц процессор Centrino
  • 1,5 ГБ или оперативная память
  • Intel 855GME с 64 МБ ОЗУ
1
задан 6 February 2012 в 13:44

1 ответ

OpenGl и, таким образом, 3D-ускорение было включено для чипсета начиная с вер. 2.6, вы можете проверить больше здесь в этих потоках ubuntuforums:

Дело в том, что чипсету не хватает поддержки, которая нужна Unity.

Если Ubuntu слишком тяжелая для вашего устройства, установите Lubuntu.

Чтобы иметь некоторое наложение, вы можете установить xcompmgr в Lubuntu, установить его на автозапуск, и у вас будет базовое наложение, необходимое для прозрачности в большинстве доков и на панели LXDE.

Вы также можете настроить панель LXDE так, чтобы индикаторы были такими же, как на верхней панели Unity, и установить AWN и настроить его так, чтобы он выглядел как панель запуска Unity.

0
ответ дан 6 February 2012 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: