Помогите с постоянством

Каждый раз, когда я достигаю определенной стадии установки либо драйверов беспроводной связи, либо FBReader, либо VLC, когда моя система зависает или дает сбой. «Затем при перезагрузке меня спрашивает пароль от Ubuntu, которого у меня нет ...

После чего мне нужно перезагрузить компьютер с новой установкой с помощью unsbootin ...

Может кто-нибудь помочь мне сделать следующее без ошибок:

1) получить все обновления и обновления без ошибок «PACKAGE OPERTATION FAILED»

2) установить и работать беспроводные драйверы

3) установить и работать с FBReader и VLC.

Кстати, я все еще новичок, только знакомясь с терминалом.

Вчера я заменил свой 2-летний USB-накопитель Kingston Data Traveler на новый Sandisk Cruze Blade на случай, если это было проблемой

Такс Филипп

0
задан 4 February 2012 в 20:10

2 ответа

Вы не можете сделать это с live CD и установкой с помощью unetbootin. Вы должны были бы переделать живой CD. Вы должны извлечь файловую систему, выполнить обновления, установить драйверы, а затем перепаковать iso.

Использование персистентности с / работает, если вы устанавливаете или обновляете несколько пакетов, но при большом обновлении я обнаруживаю, что оно часто дает сбой (как вы уже видели). Лучше использовать постоянный / home (создайте на usb файл с именем home-rw).

См .:

https://help.ubuntu.com/community/LiveCDCustomization

https://help.ubuntu.com/community / LiveCD / Persistence

Если все это слишком хлопотно, сделайте стандартную установку на флэш-накопитель (не unetbootin, установите Ubuntu на флэш-накопитель).

0
ответ дан 4 February 2012 в 20:10

Обновление постоянной установки быстро заполнит флешку, после заполнения она не загрузится, пока размер файла casper-rw не уменьшится. Вы не можете обновить постоянную флешку, так как ядро ​​является частью файла только для чтения.

Если вы забудете об обновлении, вы сможете настроить беспроводную связь, FBReader и VLC на постоянную систему.

Если вам нужны последние обновления и обновления, вы можете выполнить полную установку на флэш-память 8 ГБ или более, как рекомендует Bodi.Zazen.

Если вам абсолютно необходимо обновить постоянную флешку, вы можете использовать разделы casper-rw и home-rw ext2, которые не ограничиваются размером файлов FAT32 4 ГБ.

0
ответ дан 4 February 2012 в 20:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: