Как сделать сеанс рабочего стола только для AWN с gnome3?

Есть ли способ использовать AWN в качестве моей единственной панели с установленным gnome3 / shell / unity, не ломая рабочий стол? Я попробовал это некоторое время назад, изменив панель в сессиях на AWN, и это полностью убило мой рабочий стол.

2
задан 4 February 2012 в 05:51

2 ответа

Вот способ для AWN только десктопная среда в gnome 3.

Вы должны создать новую сессию с awn. Вам может потребоваться установить gnome-session-fallback

Сначала создайте файл рабочего стола в xsession со следующими командами в вашем любимом терминале:

gksudo gedit /usr/share/xsessions/awn.desktop

Во вновь открытом документе скопируйте и вставьте следующее и сохраните документ. Если вам удобнее использовать другой текстовый редактор вместо gedit, замените его вашим любимым текстовым редактором.

[Desktop Entry]
Name=AWN
Comment=AWN only desktop environment
Exec=gnome-session --session=awn
TryExec=gnome-session
Icon=
Type=Application
X-Ubuntu-Gettext-Domain=gnome-session-3.0

Если вы напишите Name = AWN, он будет в верхней части списка lightdm, а если вы напишите Name = awn, то он будет внизу списка.

Теперь нам нужно создать док-сессию, о которой мы упоминали в файле dock.desktop выше. Используйте следующую команду в терминале, чтобы сделать

gksudo gedit /usr/share/gnome-session/sessions/awn.session

скопировать и вставить следующее и сохранить его

[GNOME Session]
Name=Dock Session
RequiredComponents=gnome-settings-daemon;
RequiredProviders=windowmanager;panel;
DefaultProvider-windowmanager=gnome-wm
DefaultProvider-panel=avant-window-navigator
IsRunnableHelper=/usr/lib/gnome-session/gnome-session-check-accelerated
FallbackSession=gnome-fallback
DesktopName=GNOME

Здесь мы используем gnome-wm в качестве оконного менеджера. Любые изменения в этой среде рабочего стола также влияют на классическую сессию GNOME (под изменением я подразумеваю профиль compiz). Это также загружает compiz. Вы получаете выгоду от этого. Вместо gnome-wm вы также можете использовать compiz в качестве оконного менеджера. При использовании compiz в качестве оконного менеджера вы не сможете выйти из системы. Вы можете использовать комбинацию Alt + PrntScrn + K для выхода из системы или если ваши клавиши клавиатуры не работают, как моя, тогда вам может понадобиться сценарий выхода из системы.

Но если вы используете приведенные выше примеры, то с этим проблем нет.

Теперь, если вы хотите иметь иконку для вашего сеанса awn в lightdm, тогда вам нужен значок png 22x22 пикселей с именем custom_AWN_badge.png, если вы назвали свой файл .desktop как AWN.desktop или custom_awn_badge.png, если назвали его как awn.desktop, как в примере выше. Прописные и строчные буквы имеют значение. Поместите вновь созданный значок в / usr / share / unity-greeter, используя sudo.

Теперь, если вы недовольны результатом, удалите эти два файла awn.session и awn.desktop из / usr / share / gnome-session / session / и usr / share / xsessions соответственно.

С уважением ...

0
ответ дан 4 February 2012 в 05:51

Попробуйте запустить резервный режим sudo apt-get install gnome-session-fallback, а затем перезагрузите компьютер и выберите gnome Classic при входе в систему. Это самое близкое, что вы можете получить.

0
ответ дан 4 February 2012 в 05:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: