выберите и перетащите в терминал

Обычно эта функция присутствует на веб-страницах, в текстовых файлах, которые, когда вы дважды щелкаете мышью (или выделяете какую-либо текстовую область) и перетаскиваете ее в другое место, затем вставляются туда.

like-this

, как указано выше, я выбрал so that и перетащил.

Мне было интересно, возможно ли то же самое в gnome-терминале, который мы используем в системе linux. Если у кого-то есть идея, пожалуйста, поделитесь.

2
задан 3 February 2012 в 21:40

2 ответа

Вы не можете сделать это визуально, в виде мыши с графическим интерфейсом. Терминал ориентирован на линию, и выбор работает только в этих рамках.

См. Руководство по использованию gnome-терминала

. «Чтобы выбрать символ за раз, щелкните по первому символу, который вы хотите выбрать, и перетащите мышь на последний символ, который вы хотите выбрать. Чтобы выбрать слово за раз, дважды щелкните первое слово, которое вы хотите выделить, и перетащите мышку на последнее слово, которое вы хотите выбрать. Символы выбираются индивидуально. Чтобы выбрать строку за раз , трижды щелкните мышью на первой строке, которую вы хотите выделить, и перетащите мышь на последнюю строку, которую вы хотите выделить. "

Упомянутое здесь« перетаскивание »относится к добавлению в область выделения, а не к перетаскиванию. выделенный текст. Когда вы закончите перетаскивать и поднимать кнопку мыши, выделенный текст автоматически копируется в буфер обмена. Затем вы можете использовать среднюю кнопку мыши, чтобы вставить ее в целевое приложение.

Или, как только текст выделен, используйте Control-Shift-C для копирования или щелкните правой кнопкой мыши в gnome-терминал и выберите «Копировать», а затем Control-Shift-V для вставки или выберите «Вставить» из контекстное меню в gnome-терминале. Это дополнительные нажатия клавиш или щелчки мыши. Автоматическое размещение выделенного текста в буфере обмена позволяет очень просто вставить его одним щелчком мыши. Это всего лишь еще один щелчок мыши, чем та функция, которую вы ищете.

Если хотите, вы можете добавить запрос на эту функцию в пакет gnome-Terminal на Launchpad . Я не вижу никаких ошибок по этому поводу.

(Нужна ссылка на процедуру для добавления запросов функций / отчетов об ошибках здесь.)

В качестве альтернативы, вы можете попробовать другой эмулятор терминала:

Список хороших эмуляторов от TechDriveIn [ 112]

«Список эмуляторов терминалов, о которых вы, возможно, никогда не слышали»

Аргумент - Обсуждение - о лучшем эмуляторе терминала [ 1115]

Я не буду перечислять их все здесь, чтение информации о каждой из этих ссылок или ваш собственный поиск должны помочь вам решить, какой из них лучше для вас.

0
ответ дан 3 February 2012 в 21:40

Это не похоже на это. Вы можете перетащить в терминал, но, очевидно, вы не можете перетащить из терминала. Возможно, вы уже знали это.

То, что вы должны знать, это то, что выбирает копии в отдельный буфер, который вставляется в середине клика из . В любом случае это будет немного быстрее, и это работает с gnome-терминал.

0
ответ дан 3 February 2012 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: