Простой и легкий способ обойти заблокированные сайты

Мой провайдер блокирует множество сайтов, поэтому мне нужен простой способ обойти это. Я использую прокси, чтобы обойти его.

Что, если я использую свой собственный сервер squid, он обойдет мои блокированные сайты ISP? Мне нужен простой и простой способ обойти заблокированные сайты.

Для DNS-сервера я пробовал OpenDNS и Google DNS. Сейчас я использую свой собственный DNS-сервер.

Что касается Tor, я использовал его, он прекрасно работает в обход блока, но не для воспроизведения YouTube или Flash-видео. Что касается использования браузера Arora, возможно, поэтому он не воспроизводит видео.

7
задан 3 February 2012 в 19:26

3 ответа

Программное обеспечение VPN можно использовать для обхода таких ограничений, поскольку оно полностью шифрует трафик между вашим сервером и вашим компьютером. Я написал инструкции по настройке сервера и клиента в . Как настроить OpenVPN, чтобы я мог безопасно использовать Интернет из незащищенной точки доступа?

0
ответ дан 3 February 2012 в 19:26

Здесь приведены инструкции по использованию Google DNS . Если вы прокрутите страницу вниз, вы найдете инструкции по реализации изменений в Linux.

Вы не ограничены Google DNS, вы можете использовать OpenDNS , который также популярен.

0
ответ дан 3 February 2012 в 19:26

Это зависит от того, как ваш интернет-провайдер блокирует веб-сайты.

В простейшем случае DNS-сервер провайдера возвращает только неправильные ответы. Просто написав nameserver 8.8.8.8 (это общедоступный DNS-сервер Google ), вы также можете использовать альтернативы, такие как OpenDNS (208.67.222.222) или другие , или свой собственный DNS решатель) к /etc/resolv.conf решит это.

Если провайдер блокирует трафик к определенным IP-адресам, вам необходимо маршрутизировать через хотя бы один другой узел, например, с HTTP-прокси (например, squid), SOCKS-прокси, VPN или сетью анонимизации. такие как Tor . Прокси должен быть установлен в месте без цензуры; установка squid на ваш локальный компьютер ничего не изменит.

Если провайдер блокирует по ключевым словам (т. Е. Использует Deep Packet Inspection), вы можете избежать таковых либо с помощью VPN или анонимной сети, либо с помощью зашифрованных (например, HTTP S ) соединений.

0
ответ дан 3 February 2012 в 19:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: