Как установить пакет LaTeX под названием & ldquo; standalone & rdquo; правильно, чтобы я мог получать обновления с помощью менеджера пакетов Synaptic?

Как правильно установить пакет LaTeX под названием «автономный» , чтобы я мог получать обновления с помощью диспетчера пакетов Synaptic?

Я знаю, что могу вручную загрузить файл и установить его.

10
задан 3 February 2012 в 02:20

3 ответа

ОБНОВЛЕНИЕ (2015-12-07): standalone.sty теперь должен устанавливаться с помощью простого

sudo apt-get install texlive-latex-extra

. Сохранение ответа для справки.

Поиск

sudo apt-file search standalone.sty

не дает никаких результатов. Это означает, что пакет не может быть установлен с помощью Synaptic.

Причина найдена в ответе Мартина Шаррера: пакет не включен в TeXlive 2009, потому что он слишком новый. TeXLive 2009 - это версия, поставляемая с Ubuntu, TeXlive 201 отсутствует. Кроме того, пакеты Ubuntu, похоже, не получают обновлений после их выхода.

Вышесказанное является причиной, по которой я установил TeXlive, используя tlmgr у себя дома , в ~/.texlive2011. Работает как шарм.

0
ответ дан 3 February 2012 в 02:20

Я - автор standalone. Это является более новым, чем TEX Живой 2009, который является версией, установленной Ubuntu и Debian. Текущая Активная версия TEX является 2011. При установке ванильной версии непосредственно, Вы получаете вызванного менеджера по пакетам TEX tlmgr который может использоваться, чтобы установить и обновить пакеты, пока они - часть Живого TEX. Я в большой степени рекомендую Вам сделать ручную установку. Можно найти инструкции относительно TeX.SX: Как установить “ванильный” TeXLive на Debian или Ubuntu?

Затем можно установить standalone со следующей командой:

tlmgr install standalone

BTW, можно обновить пакеты и tlmgr самостоятельно использование:

tlmgr update --self --all

Альтернатива должна установить только пакет вручную. Это может быть очень легко сделано с помощью zip-файла TDS, доступного в соответствии с http://mirrors.ctan.org/install/macros/latex/contrib/standalone.tds.zip. Просто разархивируйте его в своей локальной папке TEXMF, usally ~/texmf. Вы, возможно, должны были бы работать texhash ~/texmf впоследствии.

13
ответ дан 3 February 2012 в 02:20

После установки и обновления apt-файла (sudo apt-get install apt-file; sudo apt-file update) я запустил apt-file search standalone.sty и увидел, что он принадлежит texlive-latex-extra.

Так что я только что установил его (sudo apt-get install texlive-latex-extra), и он заработал.

0
ответ дан 3 February 2012 в 02:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: