Раздражает мерцание экрана на MSI U120

Когда я вхожу в компьютер, яркость экрана на моем MSI U120 меняется. Я могу это исправить, переключая рабочие области, и экран остается на постоянной яркости. Изменение яркости с помощью функциональных клавиш снова вызывает проблему. Иногда, если я меняю рабочие места слишком поздно, сенсорная панель перестает работать. Это также происходит в ОС Joli, но не в Windows. Интересно, что мерцание продолжается на экране входа в Ubuntu, после чего я нажимаю Control Alt Left / Right. Но мерцание не происходит на экране входа в систему Joli OS, но после того, как я войду в систему, он запускается. Любая помощь будет принята с благодарностью.

0
задан 8 February 2012 в 09:14

2 ответа

Я включил параметр автоматического входа в настройках экрана входа в систему, тем самым полностью обойдя экран входа в систему. По какой-то странной причине это сработало. Экран не мерцает, и я могу без проблем изменять яркость экрана с помощью функциональных клавиш. Странный. Возможно, это ошибка в GDM, lightdm или JDM, но у меня недостаточно информации, чтобы подать отчет об ошибке.

0
ответ дан 8 February 2012 в 09:14

Раньше у меня была похожая проблема с MSI U100, но при обновлении ... ну, я думаю, что с Karmic до Lucid это исправили. А может я как-то исправил это и забыл как. У меня больше нет этого ноутбука. Возможно, проблема была вновь введена после этого, или, может быть (менее вероятно), ваша проблема является отдельной.

Если вы будете искать в Интернете, вы обнаружите многочисленные отчеты из человек , имеющие это проблема с нетбуками U100 и U120, с разными дистрибутивами Linux.

В некоторых отчетах предполагается, что обновление BIOS устраняет проблему. Если вы решите продолжить, вы можете получить новый BIOS с веб-сайта MSI

0
ответ дан 8 February 2012 в 09:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: