Как посмотреть значения hsync / vsync для моего монитора?

Я пытаюсь, чтобы мой компьютер использовал правильное разрешение. Для этого мне нужно указать значения горизонтальной и вертикальной синхронизации в файле конфигурации (xorg.conf):

Section "Monitor"  
  Identifier     "Monitor0"  
  VendorName     "Unknown"  
  ModelName      "CRT-0"  
  HorizSync       31.0 - 81.0  
  VertRefresh     56.0 - 76.0  
  Option         "DPMS"  
EndSection

Допустим, эти значения для HorizSync и VertRefresh как-то не соответствуют моему монитору.
Где я могу найти правильные значения?

Примечание: это «фиктивный» вопрос - с помощью чата я уже нашел часть ответа, и Теперь я собираюсь добавить свой собственный ответ для документирования решения, которое, мы надеемся, будет универсальным.

8
задан 3 February 2012 в 00:25

2 ответа

В руководстве к вашему монитору.

Если его там нет, выясните, есть ли на рынке идентичные модели, или просто придерживайтесь значений по умолчанию (они достаточно безопасны и приемлемы практически для всего, что связано с разъемом VGA).

Однако, прежде чем делать это «трудным путем», проверьте, не может ли ваш монитор и видеокарта договориться обо всем по отдельности.

0
ответ дан 3 February 2012 в 00:25

Хотя я ненавижу ответ «RTFM or go search Google», он действительно лучший. Перейдите на сайт производителя, перейдите в раздел поддержки или в место, где они предлагают драйверы и программное обеспечение для загрузки, и там будет место для поиска вашей модели. Скорее всего, у них есть ссылка на руководство PDF там. Откройте его и найдите термин Sync. То, что вы ищете, часто называют «диапазоном синхронизации» и, вероятно, будет в какой-то таблице с техническими характеристиками.

0
ответ дан 3 February 2012 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: