Для чего нужно текстовое поле на рабочем столе?

Если я нажму на изображение рабочего стола / фона в Ubuntu 11.10 (Unity) и начну печатать текст, появится небольшое поле ввода текста, содержащее мой письменный текст. Если вы нажмете «вернуть», поле исчезнет вместе с текстом.

Для чего это нужно? Мне просто интересно. Это прекрасная особенность, которой я не наслаждаюсь функциональностью из-за моего невежества?

7
задан 1 February 2012 в 21:50

3 ответа

Текстовое поле, которое появляется в нижнем-правый угол окон папок , включая сам рабочий стол (а также во множестве других приложений), позволяет вводить текст, соответствующий началу каждого присутствующего элемента.

Для рабочего стола - файлы. и папки выбираются автоматически, если их имена начинаются с символов, которые вы вводите в это текстовое поле. Эта функция позволяет вам выбрать элемент на рабочем столе, в другой папке и во многих других приложениях (например, некоторых музыкальных проигрывателях), введя первые несколько букв в его названии.

Это текстовое поле появляется, когда вы начать печатать; если вы хотите закрыть его, нажмите Escape (или щелкните в другом месте, включая сам рабочий стол).

screenshot showing file selection by typing

7
ответ дан 1 February 2012 в 21:50

Это интеграция поиска Nautilus для рабочего стола GNOME3.

Вы можете проверить это, переключив фокус рабочего стола и начав вводить что-то, что существует на вашем рабочем столе, он перейдет к этому элементу.

enter image description here

9
ответ дан 1 February 2012 в 21:50

Вы не можете писать на самом рабочем столе ( даже не в винде). Окно, которое вы видите, представляет собой своего рода фильтрацию файлов и т. Д., Как сказано в этих ответах .

Используйте виджет с именем Sticky Notes , чтобы легко писать заметки на рабочем столе. Или вы можете создать документ expux и открыть его для записи txts.

1
ответ дан 1 February 2012 в 21:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: