Как предлагаются пакеты и в чем разница между дополнительными и новыми пакетами?

При установке нового пакета через apt-get install я обычно просто отмечаю «да», если это программа, которая мне нужна / нужна, но я ее читаю, и мне немного любопытно, что на самом деле означают разделы.

  1. Как apt-get узнает, какие пакеты «предложены»?

  2. В чем разница между «Установлены следующие дополнительные пакеты» и « Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены "?

15
задан 31 March 2016 в 16:45

3 ответа

Когда пакет создается, его автор дает ему список предлагаемых пакетов, это то, что вам не нужно, но может потребоваться.

Когда вы устанавливаете пакет, он автоматически загружает этот пакет, а также любые другие пакеты, от которых он зависит. «Новые» пакеты - это комбинация пакетов, которые вы явно указали для установки, и любых зависимых пакетов, которые необходимы для их работы. «Дополнительно» - это только те, которые ему нужны, но вы не указали.

0
ответ дан 31 March 2016 в 16:45

Существует три основных способа, с помощью которых пакет Ubuntu может зависеть или использовать другие пакеты:

  1. Зависит от - это жесткая зависимость, для устанавливаемой программы требуется другое пакет для запуска. Если вы попытаетесь удалить один из этих пакетов, ваша программа будет удалена вместе с ним.
  2. Рекомендуется - это пакет, который необходим или рекомендуется для нормального использования устанавливаемой вами программы, но программа будет работать без него. По умолчанию Ubuntu установит их (если они не отключены с помощью --no-install-recommends), но не будет жаловаться, если вы удалите их позже.
  3. предлагает - это пакет, который может улучшить программу, которую вы устанавливаете, но не считается частью обычного использования. Эти пакеты не установлены по умолчанию (если они не включены с помощью --install-suggests) и будут рассматриваться как «эй, вы можете найти эти интересные» от разработчика пакета.

По умолчанию Ubuntu устанавливает пакеты, помеченные как , зависит от , а рекомендует , и все они будут перечислены как дополнительные пакеты, если вы не указали некоторые из них явно в командной строке.

Пакеты, помеченные как NEW , - это все пакеты, которые собираются установить, то есть пакеты, указанные в командной строке, и все дополнительные пакеты.

0
ответ дан 31 March 2016 в 16:45

В основном ваш аппарат хранит базу данных всех установленных программных файлов.

Когда вы запрашиваете что-то для установки, apt-get сначала проверяет локальный список, чтобы увидеть, установлено ли оно уже. Если нет, то выходит в Интернет, чтобы получить актуальный список файлов, доступных в репозиториях.

У каждой программы есть список файлов, которые требуются для правильной работы (называемые «Предварительные требования» или «Обязательные»), и какие программы используют ее (называемые «Зависимости»).

Apt-Get затем проверяет локальный список, чтобы выяснить, все есть Если нет, он выбирает необходимые предварительные условия и добавляет их в ваш запрос на установку.

Помощь была получена


При установке программы ее зависимости должны быть установлены одновременно. Обычно большинство необходимых зависимостей уже установлено, но может потребоваться и несколько дополнительных функций. Поэтому, когда вы устанавливаете пакет, не удивляйтесь, если будут установлены и другие пакеты - это просто зависимости, которые необходимы для правильной работы выбранного вами пакета.

По умолчанию многие полезные программы уже установлены, когда вы устанавливаете Ubuntu на свой компьютер. Тем не менее, вам может понадобиться определенная часть программного обеспечения, которая служит цели, не выполняемой приложениями по умолчанию. Вы можете просто попробовать альтернативную программу, которая уже установлена. Другими словами, вам нужно новое программное обеспечение.

Пожалуйста, проверьте следующие статьи:

0
ответ дан 31 March 2016 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: