Меню загрузки не предлагает выбора между Ubuntu и Windows

Я установил Ubuntu 11.10 на свой рабочий стол на локальном диске D, поскольку локальный диск C уже имел Windows Xp. Я выбрал что-то еще при установке Ubuntu и отформатировал с помощью ext3 и выбрал использование как '/' . Но я не выбрал раздел для swap . Теперь, когда я перезагрузил систему после отключения USB, я не нашел меню загрузки, предлагающего выбор между Windows и Ubuntu. Просто запускаются окна. Более того, теперь я не вижу ни одного локального диска D в Windows. Однако, используя свой загрузочный pendrive, я смог использовать Ubuntu напрямую с USB и найти локальный диск D & amp; C (оба с новым именем «21 System File» ) там с загруженными туда файлами Ubuntu.

Итак, как я могу переключаться между Ubuntu и Windows и находить локальный диск D в моей Windows.

2
задан 1 February 2012 в 03:06

2 ответа

Запустите Windows. Выполните:

msconfig

и найдите опцию, описывающую, как долго должны показываться другие системы. В моем XP он находится в BOOT.INI и называется

time limit. 

Установите его на 30 с.

Если это не поможет, тогда я предлагаю отредактировать файл grub.conf. Но сначала попробуйте это и дайте нам знать, помогло ли это.

0
ответ дан 1 February 2012 в 03:06

После выбора «Something else» убедитесь, что для установки загрузчика выбран ваш внутренний диск (sda), а не USB-накопитель.

Если вы можете загрузить установку Ubuntu на диск D, используя USB-накопитель, перейдите к терминалу и выполните sudo update-grub.

Windows не видит разделы ext3.

0
ответ дан 1 February 2012 в 03:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: