Поддержка технологии Lucid Hydra (LucidLogix)

Я скоро буду покупать материнскую плату Intel Z68 (Sandy Bridge), которая поддерживает виртуализацию Lucid Hydra и Lucidlogix Virtu GPU. Поддерживаются ли это в Ubuntu 11.10 или 12.04. Если нет, что или как будет работать Ubuntu при использовании этого типа оборудования.

Последняя статья, которую я читал об этом, была в Фороникс, но это было почти год назад: http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=OTIxOQ ( было бы хорошо, если бы они сделали обновленную версию для 12.04)

Я сейчас использую компьютер только для создания небольших видео, посещаю askubuntu 50 раз в день и, возможно, играю в l4d2, программирую через Интернет и использую virtualbox.

4
задан 27 January 2012 в 21:16

2 ответа

Также можно попробовать использовать что-то вроде longene 0.4 beta Ubuntu package , который позволяет запускать аппаратные драйверы режима ядра Windows (ограничены двоичными файлами Windows) в Linux.

0
ответ дан 27 January 2012 в 21:16

Нет, это короткий ответ для поддержки linux виртуализации GPU Virtu от Lucid.

Если вы заглянете на форумы Phoronix, вы найдете много ссылок на отсутствие поддержки linux, в частности этот очевидный ответ от самих Lucid. Это более чем вероятно из-за нехватки высококлассных игр, доступных в первую очередь для linux - он также явно имеет низкую производительность в среде Windows и за дополнительную плату может не стоить усилий.

Что это будет означать для материнской платы, которая будет поддерживаться в Ubuntu? Я не уверен, но я предполагаю, что встроенная микросхема сможет быть отключена в BIOS, поэтому она может позволить использовать плату.

Поскольку эта технология предназначена для повышения производительности в играх, а ваше основное использование в Ubuntu не связано с играми, я бы порекомендовал посмотреть на другую материнскую плату, если у вас не будет двойной загрузки с Windows и игр с ней.

0
ответ дан 27 January 2012 в 21:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: