Процесс 'gnome-shell' вызывает 100% общее использование процессора? Что не так?

С утра сегодня мой ноутбук часто зависает. Единственный доступный вариант - убить x-сервер (так как ctrl-alt-backspace - единственное, что работает в это время). Я проверил «Диспетчер задач», и он показывает процесс «gnome-shell», потребляющий до 70% процессорного времени. Что идет не так и что можно сделать, чтобы это исправить?

Обновление Проблема снова возникла, и я сделал несколько снимков, на которых показан постоянный процент использования ЦП процессом gnome-shell. Вы также можете проверить «график» сверху-по центру, который постоянно касается крыши!

enter image description here

enter image description here

enter image description here

ОБНОВЛЕНИЕ

Я переехал в Cinnamon Desktop. Эта проблема сильно мешала моей производительности труда, так что, наконец, я смогла переключиться, и теперь я чувствую себя комфортно.

8
задан 31 January 2012 в 12:18

4 ответа

Я столкнулся с той же проблемой (просто используя Gentoo / Linux в качестве ОС). На самом деле используемая мной тема gnome-shell («Прозрачный Atolm»), казалось, создавала проблему. После отката к теме по умолчанию все снова заработало.

0
ответ дан 31 January 2012 в 12:18

У меня точно такая же проблема на моем ноутбуке Dell. Я использую Ubuntu-GNOME 16.04. Через два дня я обнаружил, что проблема связана с графикой Intel. Я решил эту проблему с помощью отключенного дополнительного дисплея.

Настройка-> Дисплеи-> Дополнительный дисплей-> Отключить. теперь активен только основной дисплей. Это все ..........

0
ответ дан 31 January 2012 в 12:18

Cheese, работающий в фоновом режиме, заставлял меня работать gnome-shell в диапазоне 200-350%, на случай, если это кому-то поможет. Проверьте что-нибудь с помощью камеры.

0
ответ дан 20 December 2019 в 02:07

Проверьте:

  1. ваш фон,
  2. вашу тему,
  3. если вы используете Google Cloud SDK.

Измените все 3, чтобы посмотреть, поможет ли это.

0
ответ дан 2 September 2020 в 04:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: