У меня, как предполагалось, было что-то в этом разделе?

РЕДАКТИРОВАНИЕ 3$ Похожи на него уже, сохранило мою подкачку даже, не редактируя fstab., смотрите:

Same Swap

РЕДАКТИРОВАНИЕ № 2: Хорошо - перезагруженный и это - то, что я получил, сообщите мне, сделал ли я все правильно:

Swap-edit 2

РЕДАКТИРОВАНИЕ № 1: Хорошо, воссозданная подкачка, сообщите мне, сделал ли я ее правильно, также, я щелкнул правой кнопкой и совершил нападки, "swapon" также - вот то, что я получил:

new-swap

partitions

Я не уверен, что все файловые системы мой Жесткий диск, как предполагалось, имел после того, как Linux создает их, но что-то, что я сделал на днях, до недавнего времени, Освобожденный раздел, который Вы видите, прежде чем Вы сказали "Неизвестный" и имели красный круг им. Это только что появилось там после того, как я сделал что-то на несчастном случае с другой программой, пытающейся отформатировать мой другой раздел

2
задан 28 January 2012 в 01:25

2 ответа

Вероятно, это был либо раздел восстановления производителя (маловероятно, так как вы установили Linux поверх него и потому, что он находится в расширенном разделе)

Скорее всего, он использовался как пространство подкачки, поскольку он традиционно хранится как последний раздел на диске, и часто находится в расширенном разделе.

Чтобы превратить его обратно в swap, сначала щелкните правой кнопкой мыши на нераспределенном пространстве и выберите «New», затем измените поле «File System:» на «linux-swap». Оставь все остальное в покое. Примените изменение, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «swapon»

. Edit: «swapon» действует только до тех пор, пока вы не выключите его, чтобы сделать его постоянным, вам нужно отредактировать /etc/fstab, чтобы включить uuid (длинную строку символов ) с выхода ls -l /dev/disk/by-uuid | grep /dev/sda5. Вы можете сделать это с помощью nano /etc/fstab (работает так же, как обычный редактор, нажмите CTRL + X, чтобы сохранить и выйти.

0
ответ дан 28 January 2012 в 01:25

Если GParted говорит, что пространство нераспределено, то нет раздела, охватывающего эту часть жесткого диска. Если раньше было указано «неизвестно», то, скорее всего, вы удалили раздел.

Что касается того, что могло бы быть там, одна возможность состоит в том, что это был ваш раздел подкачки. Один из способов проверить это - поискать ссылку в /etc/fstab (например, комментарий типа «своп был на /dev/sda5 во время установки»).

Если это так, то вы не потеряли никаких важных данных, но я бы предложил воссоздать раздел подкачки, поскольку он позволяет вам лучше использовать ресурсы на вашем компьютере. После того, как вы воссоздали раздел, переформатируйте его с помощью mkswap, используя UUID, найденный в соответствующей строке файла /etc/fstab:

mkswap -U $uuid $device
0
ответ дан 28 January 2012 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: