Как установить Java и какую версию?

Я нахожусь на Ubuntu 11.10, и я хочу знать, какая версия (OpenJDK или Sun или какая-либо другая) лучше всего подходит для разработки приложений и использования их с Eclipse, и как их устанавливать. Спасибо.

1
задан 27 January 2012 в 07:19

2 ответа

OpenJDK или JDK Oracle от Sun ... это зависит от того, какие приложения вы собираетесь разрабатывать. Существует множество программ на Java, которые в настоящее время не будут хорошо работать с OpenJDK. (например, Android SDK, IntelliJ Idea, PyCharm и т. д.).

Для случайного изучения Java достаточно OpenJDK. Вы просто будете знать , когда / если вам нужен Oracle JDK, тогда вы можете посмотреть на такие решения, как , или , это .

.
0
ответ дан 27 January 2012 в 07:19

Вы можете иметь различные JDK бок о бок в одной машине. Это необходимо, потому что иногда вы работаете на 64-битной машине, но вам нужно запустить конкретную 32-битную версию. Также есть другие доступные JVM, некоторые (с открытым исходным кодом): JamVM , Cacao , JatoVM . Они обычно создаются для определенной ниши и, к сожалению, не являются полными в качестве эталонной JVM (от Sun / Oracle). Официальная JVM (от Oracle / Sun), благодаря своей полноте, является вашей лучшей ставкой практически на все случаи жизни.

Поскольку вы претендуете на разработку приложений для Android, я настоятельно рекомендую использовать Sun (Oracle) 1.7 i386 JDK. Зачем? Это не только официальная JVM, но и потому, что у Android нет 64-битного SDK.

Эта ссылка обеспечивает пошаговую установку Sun (Oracle) 1.7 JDK:

0
ответ дан 27 January 2012 в 07:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: