Как я могу получить гладкие шрифты в LyX?

Я открыл введение в LyX и использовал Ctrl + R , чтобы просмотреть его в evince. Шрифты выглядят красиво и гладко. Если я скопирую и вставлю первые пара абзацев в новый документ и отредактирую его, у шрифтов будут неровные пиксельные края (особенно это видно при масштабировании).

Это не требует настройки LyX - новая установка через Synaptic. Я не вижу различий между настройками документа для новых документов (хотя, возможно, есть некоторые различия из-за автоопределения).

Как сделать так, чтобы шрифты выглядели гладкими в моих собственных документах? В частности, класс статей и презентации проектора?

Jagged fonts from my own document Smooth fonts from the introduction

7
задан 20 February 2015 в 17:10

3 ответа

Для решения той же проблемы я прибегнул к установке пакета cm-super.

Возможно, это может быть предпочтительнее, потому что вам не нужно всегда помнить, чтобы поместить эти строки в преамбулу.

0
ответ дан 20 February 2015 в 17:10

Вставьте это в преамбулу LaTeX (для этого есть раздел в настройках документа):

% set fonts for nicer pdf view
\IfFileExists{lmodern.sty}{\usepackage{lmodern}}{}
0
ответ дан 20 February 2015 в 17:10

По умолчанию шрифты в LyX являются растровыми (очень длинная история, не спрашивайте). Чтобы избежать этого, вам просто нужно выбрать другой набор шрифтов в Doc > Settings > Fonts. Семейство Latin Modern должно выглядеть так же, как CM, только с использованием векторных шрифтов. Мне нравится Palatino с Optima (см. эта напыщенная речь ), но не стесняйтесь выбирать то, что подходит вам лучше всего.

LyX FAQ может содержать некоторую информацию, которую вы можете использовать.

0
ответ дан 20 February 2015 в 17:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: