Как работает & ldquo; Служба учетных записей & rdquo; работать с lightdm?

Я добавил двух пользователей, используя команду useradd, но они не отображаются на экране входа в систему lightdm / unity-greeter. Таким образом, нет возможности графически войти в систему для них. Кажется, что служба учетных записей (что бы это ни было) не читает их. Как я могу перезагрузить это или вызвать их появление в окне входа в систему? Я пользователь Fedora, поэтому понятия не имею, как работает Ubuntu и как она работает. Благодаря.

5
задан 25 January 2012 в 11:55

2 ответа

Для Ubuntu рекомендуемой командой для добавления нового пользователя в систему является

sudo adduser <newuser> --ingroup <group>

. Это позволит позаботиться о добавлении нового пользователя в систему с настройками, определенными в /etc/adduser.conf.

Команда низкого уровня useradd доступна, но не все настройки по умолчанию выполнены

useradd - утилита низкого уровня для добавления пользователей. В Debian администраторы обычно должны использовать вместо этого adduser (8) . from manpage useradd

0
ответ дан 25 January 2012 в 11:55

Согласно информации о пакете:

accountsservice проект обеспечивает ряд D-шинных-интерфейсов для того, чтобы запросить и управлять информацией об учетной записи пользователя и реализацией этих интерфейсов, на основе useradd, usermod и userdel команды.

Так, на основе этой информации кажется, что единственный способ настроить его состоит в том, чтобы настроить те основные сервисы (usermod, useradd и userdel) который может быть выполнен путем редактирования /etc/login.defs файл. Конкретно при поиске способа показать пользователю, идентификатор которого ниже, чем 1 000, необходимо изменить значение MIN_UID.

Кажется что /etc/login.defs файл используется двумя способами:

  1. Управлять значениями по умолчанию, когда учетные записи создаются.
  2. Управлять как accountsservice демон учетных записей отвечает на запросы D-шины.

Короткий ответ

Так как человечность устанавливает группу пользователя (GID), чтобы быть тем же значением как идентификатор пользователя (UID), я нашел, что должен был изменить и MIN_UID и MIN_GID в /etc/login.defs добираться accountsservice показать мой вход в систему lightdm.

2
ответ дан 25 January 2012 в 11:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: