Могу ли я привязать окна с помощью супер-клавиши? [дубликат]

Возможный дубликат:
Способ автоматического изменения размера 2 окон, чтобы они занимали половину экрана

Могу ли я привязать окна влево, вправо, развернуть, используя Super + ArrowLeft, Super + ArrowRight , Super + ArrowUp? Это действительно полезная функция Windows 7. Интересно, есть ли возможность сделать это в Unity.

Заранее спасибо: -)

8
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Насколько я знаю, вы можете максимизировать и минимизировать с помощью Window + up и window + down. Не знаю о двух других ... Вот шаги:

  1. Если вы не установили менеджер настроек compizconfig, затем перейдите в центр программного обеспечения и установите его.
  2. После установки откройте его из единого меню.
  3. Поиск общих параметров.
  4. Откройте эту опцию и перейдите на вкладку «Связывание клавиш».
  5. Измените привязку клавиш для «окна максимизации» и «окна максимизации», чтобы просмотреть приведенные ниже снимки экрана. enter image description here enter image description here
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете достичь различных размещений в окне, удерживая Ctrl - Alt и нажимая номер на цифровой клавиатуре, который соответствует месту, в котором вы хотите. Например, Ctrl - Alt - Numpad4 поместит ваше окно в левую часть экрана, Ctrl - Alt - Numpad6 справа и т. д.

В Ubuntu 12.04 планируется включить простую привязку Super - LeftArrow / Super - RightArrow для достижения тот же эффект. Однако, если вы не можете ждать или хотите настроить это поведение самостоятельно, см. «Можно ли определить сочетания клавиш с помощью клавиши Super?» .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: