Почему работает монтаж / медиа / MMMCSD?

Я начинающий пользователь Ubuntu. Я изо всех сил пытался смонтировать SD-карту на Ubuntu 11.04. Тем не менее, я погуглил проблему и теперь могу смонтировать карту. Но я не знаю, в чем отличие команды, которая позволила монтировать и использовать SD-карту? Пожалуйста, помогите !!

Вот команда, которую я использовал для изменения настроек.

sudo mkdir /media/MMCSD
sudo nano /etc/fstab

затем удалили строку, начинающуюся с / dev / sdb1

, а затем заменили ее командой ниже

/dev/hdb1 /media/MMCSD vfat auto,user,sync,exec,uid=1000,gid=1000,umask=007 0 0 

. Пожалуйста, объясните.

1
задан 26 January 2012 в 04:33

2 ответа

Какой бит вы не понимаете?

  1. sudo mkdir /media/MMCSD создали каталог, к которому вы можете подключить SD-карту. Для монтирования требуется «точка монтирования», это ваше.

  2. sudo nano /etc/fstab это редактирует /etc/fstab как root.

  3. /dev/hdb1 /media/MMCSD vfat auto,user,sync,exec,uid=1000,gid=1000,umask=007 0 0 - команда монтирования. Когда система загружается, она ищет устройство /dev/hdb1 и монтирует его в новой точке монтирования. Он устанавливает для файловой системы vfat (довольно типичная файловая система для SD, а также устанавливает ряд параметров по умолчанию, позволяющих использовать диск из своей учетной записи пользователя.

0
ответ дан 26 January 2012 в 04:33

В дополнение к превосходному ответу Оли:

fstab расшифровывается как file system table. Это файл конфигурации, который сообщает операционной системе, какой раздел диска должен иметь ОС для монтирования , а также точка монтирования в вашем файловом дереве. Вы также можете динамически монтировать / размонтировать разделы (см. man mount).

Строка, которую вы добавили в файл, сообщает операционной системе о монтировании раздела /dev/hdb1 в точке монтирования /media/MMCSD (ваш первый шаг - убедиться, что каталог существует). Как уже упоминалось, остальные параметры являются стандартными.

0
ответ дан 26 January 2012 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: