Нет поддержки для папки .icon в Unity?

IIRC, gnome2 имел возможность настроить папку .icon в вашем домашнем каталоге и поместить в нее несколько значков с именем исполняемого файла, которому он назначен.

Тогда наутилус использовал бы этот значок для пусковых установок. Я попробовал это во время работы Unity, и это не сработало.

Разве это невозможно в Unity или я только что поймал приложение, которое не работает с пользовательскими иконками?

1
задан 24 January 2012 в 00:57

3 ответа

Как уже упоминалось, вы можете использовать папку ~ / .icons с gnome-tweak-tool. Это легко. Поместите тему значков в папку ~ / icons, установите gnome-tweak-tool, откройте ее, перейдите в «Theme» и измените «Icon icon».

0
ответ дан 24 January 2012 в 00:57

В Unity значки, назначенные приложению, указываются в файле .desktop этого приложения. Их немного сложно отредактировать, поскольку nautilus не будет ассоциировать текстовый редактор с файлами .desktop, а имя, отображаемое в Nautilus, не является реальным именем файла. Вам нужно перейти в командную строку, чтобы начать редактирование. 1-й cd / usr / share / Applications и затем ls, чтобы увидеть реальные имена файлов, например, gthumb.desktop. В командной строке вы можете запустить gksudo gedit gthumb.desktop или любой другой файл, который вы хотите изменить. Перейдите в строку Icon = и измените имя иконки. Обратите внимание, что расширение не требуется.

0
ответ дан 24 January 2012 в 00:57

Я не использовал этот метод раньше, самый простой способ редактирования иконок в вашем меню - использовать alacarte Install alacarte

Вы можете установить его с помощью

sudo apt-get install alacarte

Вы также можете поместить наборы значков в ~/.icons и настроить Unity для использования их с gnome-tweak-tool Install gnome-tweak-tool

Вы можете установить его с помощью

sudo apt-get install gnome-tweak-tool
0
ответ дан 24 January 2012 в 00:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: