Как я могу предотвратить кражу веб-страниц в Webkit?

Я использую gtk TreeView для отображения разных сайтов в моей программе на Python. Когда выбранные строки изменяются, веб-страница обновляется до поля URL в магазине. Это хорошо работает, но многие веб-страницы используют JavaScript для фокусировки поля ввода. Это означает, что я не могу использовать клавиатуру для навигации по TreeView.

Я не знаю, как полностью отключить JavaScript, но я также не хочу, потому что от него зависит все большее число страниц. Однако я бы хотел предотвратить кражу фокуса. Одна вещь, которую я мог бы сделать, это реализовать какую-то память о том, что сделал пользователь, и если фокус удаляется без взаимодействия с пользователем, я перемещаю фокус обратно на последний виджет, с которым взаимодействовал пользователь. Но это кажется уродливым. Есть ли способ лучше?

5
задан 17 May 2012 в 19:53

1 ответ

Из комментариев:

Релиз 1.9.1 webkit (даже не в количественном выражении на момент написания этой статьи) утверждает, что исправил «веб-контент (кроме плагинов) больше не должен красть фокус у других виджетов GTK +. " ( mail.gnome.org/archives/gnome-announce-list/2012-April/… ) Также смотрите ошибку: bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=77791 - andrewsomething 9 июня в 20:32

0
ответ дан 17 May 2012 в 19:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: