Как остановить это предупреждение: & ldquo; W: Duplicate sources.list entry cdrom: // Ubuntu 11.10 _Oneiric Ocelot_ & hellip; & rdquo;

Я запускаю Ubuntu на работающем USB-накопителе, и при каждой загрузке строка apt cdrom://Ubuntu 11.10 _Oneiric Ocelot_ - Release amd64 (20111012)/ oneiric/main i386 Packages и другая подобная строка apt (также полученная из cdrom) вставляются в файл sources.list. И затем я получаю это предупреждение, что раздражает, потому что я не могу продолжать обновления и установки, пока это предупреждение не будет исправлено.

Я заметил, что в одном из сценариев запуска напечатаны следующие строки (не уверен насчет заглавных букв):

Writing new source list
Source list entries for this disc are

, а затем приведенные выше подходящие строки.

Я не знаю, что это приводит к тому, что вызывает повторяющиеся записи. Кроме того, я даже не хочу, чтобы какой-либо компакт-диск был в файле sources.list. Каждый раз, когда я удаляю их, когда получаю это предупреждение при попытке обновить / устанавливать и каждый раз, когда я перезагружаюсь, они возвращаются снова. Ваша помощь приветствуется.

4
задан 11 February 2012 в 18:31

2 ответа

У меня было то же самое, но я нашел ответ здесь:

Duplicate sources.list запись, но не могу найти дубликаты?

Выше возобновлено:

[ 117] резервное копирование:

sudo cp /etc/apt/sources.list /etc/apt/sources.list.old

Удалить

sudo rm /etc/apt/sources.list

запустить sudo apt-get updat e, чтобы воссоздать source.list

работало как чудо для меня, я попробовал все такие вещи, как программа y-ppa, которая повторяла, что дубликатов не найдено.

0
ответ дан 11 February 2012 в 18:31

Возможно, стоит попробовать инструменты с графическим интерфейсом, которые предлагает Ubuntu, чтобы увидеть, достаточно ли они умны для работы со сценарием, который отменяет ваши изменения.

Эта ссылка относится к добавлению таких вещей, как источники компакт-дисков через менеджер программного обеспечения Ubuntu, но я уверен, что вы можете выяснить, как использовать инструкции для его удаления. https://help.ubuntu.com/community/Repositories/Ubuntu

0
ответ дан 11 February 2012 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: