Эквивалент ням дистро-синхронизации?

В дистрибутивах на основе Redhat инструмент yum имеет команду distro-sync, которая синхронизирует пакеты с текущими репозиториями. Эта команда полезна для возврата в базовое состояние, если базовые пакеты были изменены из внешнего источника. Документы для команды:

распределение-синхронизация или distro-sync Синхронизирует установленный пакет с самыми последними доступными пакетами, это делается путем устаревания, обновления или понижения по мере необходимости. Это "обычно" будет делать то же самое, что и команда обновления, однако, если у вас установлен пакет FOO в версии 4, а последняя доступная версия - только версия 3, то эта команда понизит FOO до версии 3.

Есть ли эквивалентная операция в Ubuntu?

2
задан 17 January 2012 в 21:15

2 ответа

Я думаю, что вы можете сделать это, добавив профиль / etc / apt / preferences , который прикрепил все пакеты к дистрибутиву / релизу, который представляет репо. В следующий раз, когда вы запустите apt-get upgrade, он будет понижен по мере необходимости, чтобы соответствовать указанным правилам. Подробности см. В man apt_preferences .

http://wiki.debian.org/AptPreferences

Обратной стороной этого является предотвращение этого с самого начала путем закрепления пакетов, в которых вы заинтересованы участвовать. стабильный. Так что, если они обновляются внешним источником , следующее обновление apt-get вернет только это, а не всю вашу ОС.

0
ответ дан 17 January 2012 в 21:15

Нет, в системе пакетов apt такой команды нет, насколько я знаю.

Команда dist-upgrade в apt-get похожа, но она не понижает пакеты. Команда install может понизить пакет, как в

sudo apt-get install "package"="version"

, но, как вы видите, вы должны явно указать желаемый номер версии, который вы можете получить из

apt-cache policy "package"
0
ответ дан 17 January 2012 в 21:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: