Как я могу перемещать файлы по сети? & Mdash; без присмотра / обрабатывает ошибки без ожидания ввода пользователя?

Я иногда перемещаю множество файлов (более 50 ГБ) с одного жесткого диска на другой по моей локальной сети. Это займет некоторое время. Я часто возвращаюсь и обнаруживаю, что он где-то перестал ждать ввода пользователя, когда возникла проблема с определенным файлом (Отмена, Пропустить, Пропустить все или что-то еще) Конечно, я мог бы просто подождать первую ошибку и выбрать «Пропустить все», но это очень плохое решение - никаких журналов, придется ждать.

Я делаю это на Наутилусе.

Я знаю, что должен быть лучший способ сделать это. Я хотел бы иметь возможность автоматически пропустить все проблемные файлы и сгенерировать файл журнала, который бы сообщал мне, какие файлы не были перемещены и в чем проблема с каждым из этих файлов.

Есть ли инструмент или сценарий, который будет делать это?

2
задан 19 February 2012 в 07:24

1 ответ

Вы пробовали rsync?

Это утилита командной строки, поэтому она не так удобна для пользователя, как Nautilus, но командная строка лучше всего подходит для автоматизации таких вещей, как вы хотите. rsync действительно попытается передать как можно больше, он будет регистрировать все ошибки, и, поскольку он передает только «различия» или изменения, «дешево» просто перезапустить его, чтобы восстановить синхронизацию.

Кроме rsync, вам нужно установить openssh-сервер на принимающий компьютер (ы), а затем сделать что-то вроде этого:

rsync -avu --progress source_folder remote-computer.local:Desktop/

папка будет отправлена ​​на удаленный компьютер и помещена на Настольный.

Вместо remote-computer.local вы можете использовать IP-адрес, если вы знаете IP-адрес целевой системы, но по умолчанию домен .local должен работать, поэтому, если имя хоста компьютера - «buckaroo», вы можете просто укажите его как buckaroo.local.

0
ответ дан 19 February 2012 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: