Ubuntu не распознает мой драйвер для видеокарты nVidia

Я установил драйвер из дополнительных драйверов. Я могу запустить утилиту конфигурирования nVidia, которая распознает графический процессор, но когда я захожу в системную информацию, он говорит

Драйвер: неизвестен Опыт: Стандартный

Также, когда перемещая окна вокруг рабочего стола, они перемещаются медленно, или они переместятся в конечную позицию только тогда, когда я перестану двигать мышь, и при перемещении окна загрузка ЦП значительно возрастает (на 50% на первом ядре и на 40% во втором)

0
задан 17 January 2012 в 03:27

2 ответа

Ubuntu распознает драйвер вашей видеокарты Nvidia, в противном случае он не сможет активировать его и у вас не будет рабочего стола 3D.

Системная информация не распознает видеокарту. Я думаю, это потому, что драйвер Nvidia является проприетарным кодом, а не открытым исходным кодом.

Я получаю ту же информацию из System Info на моем компьютере с Nvidia Geforce GT220. Примите это как текущую ситуацию с проприетарными видеодрайверами.

Вчера вечером я запустил тест на установку по умолчанию 12.04 Beta 1. Я деактивировал драйвер Nvidia и перезагрузился. Я получил рабочий стол 2D под открытым исходным видео драйвером под названием Nouveau.

В 12.04 Системная информация называется Подробности. Детали моей графики, настроенной под Nouveau:

Графика: VESA: GT216 Board-0682vb12

Драйвер: 0682vb12 Опыт:

Стандарт

< / blockquote>

Обратите внимание, что графический интерфейс указан как стандартный. Это значит 2D. В 12.04 вы можете подтвердить это, запустив Системные настройки> Внешний вид. Если вы видите способ настройки размера иконки Launcher, то вы в 3D. Вы не получаете (в настоящее время) метод для настройки размера иконки Launcher в 2D.

Когда я повторно активирую драйвер Nvidia, Подробности (Информация о Системе) говорят:

Графика: Неизвестно

Драйвер: Неизвестно

Опыт: стандартный [ 1112]

Опыт стандартный, хотя я знаю, что нахожусь в режиме 3D. Я вижу эффекты. Поэтому я прихожу к выводу, что в настоящее время System Info не может получить информацию от проприетарного видеодрайвера, потому что это закрытый исходный код.

К вашему сведению, имеющаяся у вас видеокарта является ключевым компонентом для хорошего визуального восприятия в любой операционной системе.

Вы не предоставляете нам свои спецификации оборудования. Есть ли у вашей видеокарты мощный графический процессор (графический процессор)? Сколько видеопамяти находится на самой карте? Это может иметь все значение для визуального восприятия пользователя.

0
ответ дан 17 January 2012 в 03:27

У меня была похожая проблема, которая была найдена путем добавления этого репозитория и обновления моих драйверов NVidia. -driver-in.html

0
ответ дан 17 January 2012 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: