Как успешно перезапустить сеть без перезагрузки? [дублировать]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Когда я использую Ubuntu, иногда сеть выходит из сети из сети, и нет возможности вернуть проводную сеть. Всегда есть опция для беспроводной, но нет опции для проводной сети. В таком случае я пытаюсь перезапустить sudo service network-manager (используя командную строку только для запуска интерфейса). Иногда это работает, иногда требуется много итераций, а в других случаях это никогда не запускается. В моей стране сеть выходит из-под управления без какой-либо причины. Я даже написал perl-скрипт для запуска скрипта над ним, по крайней мере, для 10 итераций и запланировал его с помощью Cron. Так как в последнее время я не могу запустить сеть с помощью вышеуказанной команды, если не перезагрузю компьютер. В чем проблема с компьютером, почему не может перезагрузка сети стать первоклассным гражданином в Ubuntu и нуждается в перезагрузке компьютера. Почему нет опции, которая никогда не выходит из сети, как беспроводная сеть, чтобы запустить проводную сеть. Есть ли что-то, чего мне не хватает.Команда sudo /etc/init.d/networking restart, похоже, вообще ничего не делает.

14
задан 29 April 2013 в 03:56

3 ответа

Вы можете запустить эту команду, чтобы отключить все интерфейсы:

sudo ifdown -a

Затем запустите эту команду, чтобы восстановить их снова:

sudo ifup -a

Надеюсь, это поможет! 117] См. Также:

0
ответ дан 29 April 2013 в 03:56

Параметр «Проводная сеть» в индикаторе NetworkManager становится серым, если по кабелю не обнаружено никакого соединения. Прежде всего, я бы проверил, что вы не используете неисправный кабель или маршрутизатор.

Если это действительно проблема с драйвером или сетевым оборудованием на вашем компьютере, вы можете попробовать выгрузить и перезагрузить модуль ядра, отвечающий за обработку вашего проводного сетевого адаптера. Вы можете найти имя модуля, запустив lspci -k, отыскивая запись, соответствующую вашей сетевой карте, и считывая имя из строки «Используется драйвер ядра». Затем выполните sudo rmmod <name> ; sleep 5 ; sudo modprobe <name>, заменив <name> именем модуля ядра, о котором идет речь. Сетевое оборудование должно быть повторно инициализировано в процессе, поэтому эффект должен быть довольно близок к перезагрузке.

0
ответ дан 29 April 2013 в 03:56

В Xubuntu, который может отличаться от Ubuntu, я могу деактивировать всю сеть в Panel (но не только Eth).

Ваша проблема не похожа на нормальное поведение, поэтому не существует нормального способа ее решения.

Другим решением, которое может вызвать перезапуск, было бы потянуть кабель и подключить его снова.

Изучение ваших файлов может помочь вам выяснить, что происходит и что нужно исправить. Попробуйте

dmesg | tail -n 30 

в следующий раз, когда ваше соединение разорвется.

Другая идея состоит в том, чтобы выгрузить модуль для вашей сетевой микросхемы и снова загрузить его, вот так.

sudo rmmod 8139too
sudo modprobe 8139too

, но вместо 8139too вы должны выяснить, какая у вас карта / чип и какой модуль он использует.

0
ответ дан 29 April 2013 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: