Рекомендации по обновлению сервера? [без влияния на текущие текущие службы]

Вы можете использовать Ukuu (что означает «Утилита обновления Ubuntu Kernel»). Это простое настольное приложение поможет вам установить новое ядро ​​в Ubuntu, Linux Mint и другие дистрибутивы на основе Ubuntu, используя ядра «mainline», опубликованные Canonical .

Установка:

sudo add-apt-repository ppa:teejee2008/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get install ukuu

Затем запустите «ukuu» из вашего стартера приложения, и он покажет вам все стабильные ядра на выбор. Если вам нужны нестабильные rc-ядра, вы можете отключить флаг «hide unstable and RC Releases» в настройках

1
задан 23 February 2013 в 00:12

2 ответа

Если ваш сервер является критическим и никогда не может быть остановлен на несколько секунд для перезагрузки (для vm) или что-то около 1-2 минут для обычного сервера, он должен быть избыточным (по крайней мере, чтобы избежать сбоев оборудования или подключения например), и вы перенаправляете службы на другие компьютеры во время перезагрузки. Если это не так, вы должны изменить это, потому что это результат плохого планирования, и вы предлагаете то, чего у вас нет (доступность 100%).

Если задержка перезагрузки, когда услуга не является используется опция, вы можете легко выполнить обновление и запланировать перезагрузку с помощью cron, со сном / перезагрузкой в ​​сеансе экрана, SSHing на сервере в определенное время или используя способ, который вы можете предпочесть.

2
ответ дан 25 May 2018 в 01:18

Vivek, если пропустить обновления не является вариантом. Как насчет удаленного доступа к серверу в одночасье и запуска обновления? Я работаю в очень загруженной среде, и я планирую все свои обновления в 3 часа ночи. i ssh на сервер и обновить необходимый пакет.

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:18
  • 1
    На самом деле я больше ищут автоматизацию всего. Плюс в определенные периоды времени сервер не может быть остановлен ни на одну секунду в течение нескольких недель. – Vivek Sethi 5 March 2013 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: