Является ли Ubuntu лучше на батарее, чем другие ОС? [дублировать]

здесь нечего сказать, за исключением того, что было бы здорово получить несколько примеров того, какие ОС могут сэкономить мне время автономной работы, и если у вас есть какие-либо предложения по приложениям, которые сэкономят батарею на ubuntu, это было бы потрясающе.

8
задан 16 January 2012 в 00:33

4 ответа

Согласно википедии, Ubuntu потребляет больше энергии на ноутбуках, чем Windows 7. Как гласит Википедия: «Ubuntu также подвергался критике за плохое время автономной работы на ноутбуках и нетбуках, даже в качестве OEM-производителя на устройствах, таких как eeePC Asus, по сравнению с Microsoft Windows 7, причем Ubuntu использовалось в диапазоне 14–56%. больше энергии. Разработчики Ubuntu признали и стремились решить проблемы энергопотребления в будущих выпусках ».

Однако, чтобы продлить срок службы батареи, некоторые хитрости заключаются в том, чтобы уменьшить яркость экрана, а когда это не нужно, отключить WiFi или Bluetooth. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 16 January 2012 в 00:33

Я думаю, что Ubuntu использует немного больше батареи на ноутбуках, так как использует больше ресурсов процессора и устройств.

Я считаю полезным запускать powertop с правами root, чтобы сократить ненужное использование батареи. Но я предпочитаю не сохранять эти настройки постоянными, поскольку это может повлиять на производительность системы в целом, поскольку я использую свой ноутбук с подключенным к нему источником питания.

0
ответ дан 16 January 2012 в 00:33

Ubuntu использует больше энергии, но у вас есть варианты, вы можете уменьшить энергопотребление или сэкономить больше энергии аккумулятора.

Один из вариантов - это Юпитер, эта программа позволяет вам изменять режим производительности в ноутбуке, и вы можете использовать 3 режима производительности для экономии заряда батареи.

Установить очень просто, просто:

sudo add-apt-repository ppa: webupd8team / jupiter sudo apt-get update sudo apt-get install jupiter

Если вы владеете Нетбук Asus EeePC, также установите jupiter-support-eee - требуется для SHE (Super Hybrid Engine):

sudo apt-get install jupiter-support-eee

Это источник www.webupd8.org

0
ответ дан 16 January 2012 в 00:33

Ubuntu немного хуже работает от батареи, чем Windows и Mac OS, но в основном проблема заключается в самом ядре Linux (ядро системы Ubuntu).

Фактическая версия 3.0 ядра Linux все еще имеет эту проблему.

С помощью инструкций по этой ссылке удалось сократить срок службы от 2 до 5 часов +

. Это относится только к одному ноутбуку, но некоторые рекомендации применимы к любой системе.

0
ответ дан 16 January 2012 в 00:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: