Рабочий стол зависает при нажатии свернутой кнопки в развернутых окнах в единстве

Я использую Ubuntu 11.10 x64. Ubuntu зависает, когда я нажимаю кнопку сворачивания, когда в развернутых окнах, но кнопка сворачивания работает хорошо в немаксимальных (восстановленных) окнах Кроме того, боковая панель единства иногда не отображается, когда зависла слева.

1
задан 16 January 2012 в 21:56

3 ответа

Хотя ответ Уильяма Питаля правильно решает проблему, вы также можете использовать Workspace Switcher в качестве временного решения, то есть, чтобы выйти из текущего состояния зависания, например, когда вам нужно сохранить файл перед перезапуском.

Просто используйте сочетания клавиш CTRL + Alt + Стрелка вправо / влево для переключения между рабочими пространствами. Нажимайте эту комбинацию клавиш, пока не доберетесь до своего рабочего пространства, и вы увидите, что окно больше не заморожено.

0
ответ дан 16 January 2012 в 21:56

Эта проблема возникает, когда значки на рабочем столе выключены. Зайдите в gnome-tweak-tool, выберите «Рабочий стол» и включите «Значки на рабочем столе». Вы можете снять все флажки, если хотите, но убедитесь, что выбран «Значки на рабочем столе».

0
ответ дан 16 January 2012 в 21:56

Я сам сталкиваюсь с этой проблемой на обоих компьютерах, проблемы возникают при обновлении материнской платы на обоих компьютерах. Обе системы не идентичны, одна - AMD, другая - Intel. Поэтому меня смущает, почему возникает проблема, потому что я не делаю чистую установку, я просто использую тот же предыдущий жесткий диск непосредственно в системах. Вчера я просто нашел решения, когда использую в системе live cd, кажется, что конфигурации испорчены из-за предыдущей конфигурации Ubuntu. Вот решения, которые я сделал:

Решение 1. Просто создайте новую учетную запись администратора / пользователя. Ваш новый аккаунт должен работать как надо. Нет единого замерзания при сворачивании из развернутого окна.

Решение 2. Используйте либо оболочку gnome, либо live cd и перейдите в каталог ur с помощью root.

gksudo nautilus

перейдите в домашний каталог: сначала включите скрытые файлы из опции «Просмотр»

удалите папку .compiz-1 delete .compiz-1 & amp; dconf внутри папки .config удалите папку .gconf (или, может быть, просто папку compiz внутри приложений внутри папки ... я не уверен, потому что я просто удаляю папку .gconf напрямую)

, наконец, перезапустите Ubuntu и войдите в систему. [ 116]

Я надеюсь, что это решит вашу проблему

- Уильям, пользователь Ubuntu Малайзия

0
ответ дан 16 January 2012 в 21:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: