Почему после установки Ubuntu-Desktop в Ubuntu Server мне не дают графический интерфейс?

Я установил ubuntu-desktop (apt-get install ubuntu-desktop), но он не отображает графический интерфейс и не меняется. Он установился без проблем, и я не знаю, почему он не работает.

Я выбираю это на экране входа в систему:

Ubuntu, with Linux 3.0.0-12-generic-pa

и я использовал эту версию .

4
задан 14 August 2012 в 19:07

3 ответа

Как уже отмечали некоторые другие комментаторы, похоже, что ваш X не работает. Таким образом, у вас есть разные варианты:

  1. Загрузите компьютер.
  2. Войдите в систему на приглашение. Вы можете использовать свое имя пользователя и пароль, как при графическом входе в систему.
  3. Теперь есть разные пути:
    1. Просто введите startx в командной строке. Через несколько секунд появится графический экран. Вы можете использовать его, как вы привыкли. После выхода из системы вы снова увидите старую подсказку. Также после следующей перезагрузки система покажет вам неграфическое приглашение.
    2. Вы также можете запустить sudo service lightdm start. Через несколько секунд вы увидите окно входа в систему lightdm. Войдите, как вы привыкли. Как и в вышеупомянутом решении при следующей загрузке не будет графического окна.
    3. Отредактируйте файл /etc/init/rc-sysinit.conf и убедитесь, что в строке env DEFAULT_RUNLEVEL=2 есть 2. Сохраните файл и либо перезагрузите компьютер, либо выберите один из вышеупомянутых параметров.

С последней опцией ваша система должна загружаться в графическом режиме каждый раз.

0
ответ дан 14 August 2012 в 19:07

Ответ на этот вопрос можно использовать здесь. 71621

, вы можете отредактировать /etc/init/rc-sysinit.conf и изменить следующую строку: ]

env DEFAULT_RUNLEVEL = 2

0
ответ дан 14 August 2012 в 19:07

Звучит так, как будто сервер x не запускается, и вы остались в командной строке. Если система ожидает входа в систему из командной строки (терминала), войдите в систему. Затем введите startx и посмотрите, что произойдет: если очевидно, что система требует прав администратора, введите sudo startx.

У меня нет опыта работы с Lightdm, но если он ведет себя как gdm, он запустит startx как часть своей программы, поэтому может быть полезно попробовать ввести lightdm, а не startx, прежде чем запускать x вручную, как описано выше. Вы не должны ломать свою систему, пробуя эти две команды.

Если я смогу найти заметки, которые я сделал, когда последний раз устанавливал графический интерфейс на сервере - хотя я установил gdm, - тогда я перезвоню вам.

А пока удачи!

0
ответ дан 14 August 2012 в 19:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: