Можно ли принять проводной телефонный звонок (RJ11)?

У меня ноутбук Toshiba с установленной Ubuntu 11.10, все работает нормально. Если я подключу проводной телефон (RJ11) к разъему RJ11 на моем ноутбуке, и кто-то позвонит на этот телефон, можно ли принять телефонный звонок из Ubuntu и использовать микрофон / динамики ноутбука для связи?

10
задан 21 June 2013 в 13:48

2 ответа

Поскольку вы упомянули RJ11, это, вероятно, означает, что у вас есть стандартный модем на вашем компьютере, это обычно означает, что вам нужен программный телефон, который иногда называют телефонным приложением, которое использует модем для приема и инициации вызовов с использованием PSTN.

Если вы можете найдите любое такое приложение для Ubuntu, которое вы можете установить и запустить должным образом, то, что вы спросите, может сработать, я не знаю ни одного такого приложения, на которое я мог бы указать вам, и если вам повезет найти что-нибудь, оно, вероятно, будет очень старым.

В настоящее время в центре внимания находятся программные телефоны на основе VOIP, такие как Skype и Ekiga, в этих телефонах используются методы связи на основе пакетов, что означает, что они используют ваше Интернет-соединение для отправки и получения пакетов, в отличие от коммутируемой сети.

Когда вы говорите, что все работает нормально, я полагаю, вы также имеете в виду модем, короче говоря, если у вас нет приложения для телефонии, которое использует PSTN, или ваш модем не работает с Ubuntu, тогда нет.

4
ответ дан 21 June 2013 в 13:48

По этому поводу ведется мало дискуссий, но, похоже, все они прекратятся в 2006 году.

Самый последний найденный мною пост:

http: //forums.bit- tech.net/showthread.php?t=111225

Но опять же, это из 2006 года.

Могу я спросить, почему бы просто не использовать VOIP?

3
ответ дан 21 June 2013 в 13:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: