Как выбрать, из какого источника должно быть установлено программное обеспечение?

Вот моя проблема: я использую Lucid Lynx и хотел бы получить последнюю версию freeciv.

Последней версией, которую я могу получить без добавления PPA, является 2.1.10-1, она находится в одном из источников по умолчанию (вероятно, не знаю, какая, Universe или Multiverse). Текущая версия 2.3 или около того.

Я следовал инструкциям о том, как получить последние версии, добавив ppa:kgoetz/ppa в список источников. Здесь нет проблем.

После перезагрузки исходников версия, которую я могу установить, по-прежнему остается версией 2.1.10-1, официальной версии. В диспетчере пакетов Synaptic я мог «Принудительно установить версию», но этот пункт в меню отключен.

У меня вопрос: есть ли способ переопределить или выбрать определенный источник при установке программного обеспечения?

Этот вопрос, конечно, не ограничивается моим конкретным случаем, а глобальным использованием источников программного обеспечения. .

1
задан 9 January 2012 в 20:47

2 ответа

У kgoetz PPA нет версии FreeCiv для Lucid.

Вероятно, лучший источник игр Lucid с открытым исходным кодом - и последняя версия FreeCiv - playdeb.net.

Они упаковали v2.3.1 для Lucid - ссылки для скачивания

enter image description here

Вероятно, лучше придерживаться «стабильных» версий в хранилище. Тем не менее, я обнаружил, что игры playdeb.net на самом деле очень хорошо упакованы - и разработчики сайта очень чутко реагируют на любые проблемы, и, если вы обращаетесь к ним, обычно очень быстро оборачиваются для исправления упаковки.

Вы правильно используете synaptic manager для форсирования версий - я редко использую эту опцию, если не возникает проблема с пакетом в последнем обновлении.

Очевидно, что если нет более новой версии, доступной через PPA или стандартные репозитории, вы не сможете принудительно запускать версии, и, следовательно, пункт меню будет недоступен / отключен.

0
ответ дан 9 January 2012 в 20:47

ppa:kgoetz/ppa не имеет пакета для freeciv и вообще не имеет пакетов для Lucid (но только пакеты для tweepy и creepy, оба только для Maverick), см. https : //launchpad.net/~kgoetz/+archive/ppa/+packages ). Таким образом, добавив его, вы не получите никакого нового программного обеспечения.

В общем, менеджер пакетов всегда получает последние версии пакетов, доступные для вашего распространения в ваших источниках программного обеспечения

0
ответ дан 9 January 2012 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: