Как установить Samba и CUPS на Ubuntu Unity 11.10 и распознать мои сетевые принтеры

У меня есть принтер HP930C, установленный на более старой машине с Windows 2000. Он работал на Ubuntu 9.10, а также у меня был сетевой принтер Lexmark X7600 по проводной локальной сети.

Я смог заставить их работать с SAMBA и мог печатать на них. Я не буду подключать Lexmark для работы с WiFi из-за соображений безопасности.

0
задан 8 January 2012 в 06:58

2 ответа

Ubuntu по умолчанию позволяет Вам установить локальные или сетевые принтеры. Просто откройте Printers из системного выпадающего меню на верхнем правом:

enter image description here

В конфигурации окно выбирают Add для добавления нового принтера

enter image description here

Для добавления сетевого принтера выбирают это в следующем окне

enter image description here

Выбор зависит от метода, Ваша доля принтера настраивается на сервере принтера. Это может быть Samba на стороне Windows, но также и другие протоколы поддерживаются. См. также этот ответ о том, как настроить принтер общей сети в Ubuntu.

0
ответ дан 8 January 2012 в 06:58

Ubuntu, вероятно, поставляется с необходимыми пакетами. Если нет, убедитесь, что вы установили smbclient, libsmbclient, samba и, возможно, даже system-config-samba. Ubuntu 9.10 больше не поддерживается, поэтому у вас могут возникнуть проблемы с доступом к этим пакетам в диспетчере пакетов в Ubuntu 9.10, лучше установить последнюю версию, но я думаю, если вы достаточно терпеливы, вы можете подождать до выхода следующей LTS .

0
ответ дан 8 January 2012 в 06:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: