Где я могу получить ночные сборки LibreOffice?

Есть ли PPA с ночными сборками LibreOffice? Или какой-то другой источник, который я могу добавить в свой список sources.list, чтобы я мог попробовать ночные сборки LibreOffice?

Я знаю о различных способах получения ночных ночей вручную, но я хочу, чтобы сборки обновлялись с помощью команд sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade.

5
задан 7 January 2012 в 21:41

3 ответа

До сих пор не было PPA, обеспечивающего это из-за сложностей, унаследованных от старой сборки OOo.

С выпуском версии 3.5 / точное как исходная сборочная система, так и упаковка в Debian и Ubuntu были достаточно прояснены, чтобы сделать это в принципе выполнимым - за исключением l10n, binfilter и mozilla. Такой PPA, вероятно, по-прежнему будет нарушать ограничения по размеру по умолчанию в течение одного месяца и по-прежнему будет удерживать машину компоновщика в течение> 3 часов (на быстром компоновщике), потому что нет простого способа повторно использовать ccache в ppa - поэтому я предполагаю, что есть некоторые разрешение требуется для этого дополнительного использования ресурса.

Следующим вопросом будет то, что строить, так как постоянно есть как минимум две / три активные ветви. Например, прямо сейчас:

  • первый ведущий, который будет в выпуске p + 1 / LibreOffice 3.6
  • второй libreoffice-3-5, который будет в точном / Выпуск LibreOffice 3.5
  • , третьим из которых является libreoffice-3-4, который был в выпуске oneiric / LibreOffice 3.4

Master, очевидно, наиболее интересен, но для QA ветвь выпуска (которая будет в следующем выпуске Ubuntu) также может быть интересным.

Так что даже с этим есть много деталей, которые нужно проработать (например, имена версий и т. Д.). Если вам интересно, я был бы рад помочь!

0
ответ дан 7 January 2012 в 21:41

Вы можете попробовать доступный PPA здесь: https://launchpad.net/~libreoffice/+archive/ppa

Описание PPA выглядит следующим образом:

Сборки тестов LibreOffice и обратные порты

Большинство пакетов в этом ppa прошли только незначительное тестирование - фактически это место, где широкая аудитория может тестировать пакеты перед их публикацией в собственно дистрибутив. В целом этот ppa не для обычного пользователя, чтобы установить его без присмотра (если это произойдет, его пакеты будут в основных репозиториях).

См. Что такое PPA и как их использовать? для получения инструкций о том, как добавить PPA на ваш компьютер.

0
ответ дан 7 January 2012 в 21:41

LibreOffice, к сожалению, не предоставляет ночных PPA.

Кажется, что для такого большого проекта с несколькими ветвями сделать это было бы сложно: ссылка .

На данный момент единственным вариантом для ежедневных сборок является использование параметров ручной установки. Этот ответ может быть обновлен в будущем, если ситуация изменится.


Чтобы пояснить, я написал этот ответ, потому что искал то же самое и подтвердил, что ситуация остается такой же, какой была, когда были написаны другие ответы.


Возможно, кто-то может создать решение для еженедельной / раз в две недели / ежемесячной сборки, но, похоже, PPA для ночной сборки не произойдет.

0
ответ дан 7 January 2012 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: